Нужна ли операция?
Добрый день! Второй месяц полностью постельного режима, диагноз - Закрытый компрессионно-оскольчатый перелом 8 грудного позвонка 2 степени. Нужна ли операция, расхождения во мнениях. Я упала с лестницы 10 декабря, была на грудном вскармливании. Сказали что операцию не смогут делать, постельный режим, но перелом оскольчатый 2 осколка сказали лежат компактно угрозы нет, но при сильной нагрузке начиталась может быть все что угодно вплоть до паралича. Скажите пожалуйста, можно тихонечко вставать на костылях и в корсете как рекомендуют или нужна операция. КТ от 10 декабря 2023 и 11 января 2024г прилагаю по ссылке https://cloud.mail.ru/public/nerf/mn1gY7Mjn
Добрый день, по КТ значимых показаний к операции нет. Формирование костной мозоли должно наступить с течением времени без операции
Дмитрий Константинович, благодарю вас за ответ! Скажите, а зарастет и не нужна будет потом операция? Мне сказали что ветербопластику нужно было делать
Необходимость операции в будущем подскажет адекватность формирования костной мозоли по снимкам в динамике. МРТ через 2-3 месяца