Консультация терапевта /

СРБ и ОАК на фоне орви — вопрос №1855972

Здравствуйте. Заболела орви или гриппом, подхватила от ребёнка через 3 дня. Первый день ломило тело температуры не было, болело горло, на следующий день все прошло, на следующий день сильно першило горло, слабость боль в спине, кашель сухой но не мучал и так два дня. Ночью кидает в жар, но без температуры, сопли утром зелёные отходят и мокрота в горле, кашель опять есть но не бьёт, иногда откашливается, болит всё время спина, между Лопатками, бока, в грудь отдаёт. Но порой и не болит. Ночью начала давиться желчью, есть тяжесть и дискомфорт в желудке. У меня ГЭРБ Удалён желчный пузырь два года как! На языке глоссит.
Вызвала терапевта (в нашем городе с ними всё сложно, не ручаюсь за профессионализм)послушала легкие чистые. Но из-за соплей зелёных назначила антибиотик. Сдала анализы! ОАК и СРБ.
Сейчас нахожусь на ГВ, ребёнку 5 месяцев. Подскажите нужно ли пить антибиотик?
Сегодня 5 день заболевания. Что можно при гэрб и боли в желудке на ГВ? Необходимо ли делать рентген?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
По крови больше данных за бактериальную инфекцию
Можно начать прием амоксиклава 1000 мг 2р 7дн(данный препарат разрешен на гв)

Для желудка пока принимать Маалокс по 1пак после еды и на ночь( не более 5пак в день )
При болях но-шпа 2таб
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, можно ли прибиотик бифилиз? На ГВ не повлияет
Терапевт
Здравствуйте! Судя по анализам, вероятно присоединение бактериальной инфекции. Я бы порекомендовала вам начать прием антибактериальной терапии- амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день- 7 дней. Данный препарат разрешен при ГВ. Так же симптоматическая терапия- промывание носа физ р-ром 3 раза в день, теплое обильное питье.
При ГЭРБ при ГВ можно принимать омез 20 мг 2 раза в день до еды- 14 дней.
На будущее, совместимость лекарств с ГВ можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - бактериальная инфекция, показано лечение антибиотиком; рекомендую проведение рентгенографии легких.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для улучшения отхаркивания мокроты - мукалтин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Для купирования обострения ГЭРБ - омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 12 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
Необходимо начать антибиотик Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней
Необходимости в рентгене на данный момент нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, можно ли прибиотик бифилиз? На ГВ не повлияет
Терапевт
Да, он разрешён на гв.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции
К терапии добавьте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, можно ли прибиотик бифилиз? Муж купилив аптеке .На ГВ не повлияет
Терапевт, Кардиолог
При аллергии на куриный белок принимать противопоказан.
При лактации разрешен.
Клиент
Хайшат Нарзановна, при гв постоянно в рационе яйца. Значит у ребёнка не будет реакции? У меня нет аллергии на яичный белок.
Терапевт, Кардиолог
Значит можно принимать.