Лишай или нет
Здравствуйте. С неделю назад у кошки появился пробел в шерсти. Сейчас смотрю, стало ещё больше. Язвочек, корочек нет. Просто как будто высыпалась шерсть. Есть ещё две кошки, с ними всё нормально. Живём в своем доме, кошки в основном не гуляют. Только во дворе находятся. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! На лишай не похоже, похоже как просто вырван клок шерсти, возможно в драке возможно где то зацепилась. Кровотечений нет, гиперемии кожи нет, отека нет. Можно конечно провести диагностику лампой Вуда на лишайные образования, но я думаю там ни чего нет. Просто наблюдайте. Вылизывает кошка данное место?
Андрей Александрович, сегодня образовался пробел ещё и за ухом. Не чешет. Никак не реагирует на это место
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, есть ли у питомца зуд. Если да, то его нужно оценить по шкале от 1 до 10.
Визуально не похоже на лишай, но по фото точно нельзя определить, как минимум нужно провести диагностику лампой Вуда.
Если результат исследования будет отрицательным, как минимум всех кошек нужно обработать от эктопаразтов каплями на холку, например Стронгхолд.