СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Детримакс2000 и К2

Добрый день. Мой эндокринолог прописал пить витамины Ультравуменс, Детримакс2000. Я знаю , что Д3 нужно принимать с витамином К2. В составе Ультравуменс есть К1. Нужно ли мне принимать отдельно с Детримаксом К2?Спасибо.

АИТ, остиопении 2стерени
56 лет
30 Января 2024·Просмотров: 901·Людмила, Саки

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, ранее придерживались мнения, что д3 нужно принимать вместе с витамином к2. Однако сейчас считается, что это совсем не обязательное условие (нет достоверного подтверждения, что именно витамин к2 улучшает усвоение д3). Детримакс очень хорошо зарекомендовал себя как эффективный препарат для восполнения дефицита витамина д. В добавлении к лечению к2 нет никакой необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.