Боли в животе

Боли в животе при физической нагрузке, которые теперь даже без нагрузки не проходят в состоянии покоя. Боль, похожая на изжогу, но по верхней части живота. Тревожность. Перенесла инфекционное заболевание, ( горло, кашель, насморк) лечилась флемоксином , после чего горло прошло.

Пролабирование митрального клапана ( незначительное) , почечные колики - песок , в анамнезе. Артериальная гипертензия ( диагноз невролога, ) шейный остеохондроз
35 лет

Здравствуйте! Делали ли вы ФГДС? Если нет,рекоменду пройти для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, которая может давать такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ, фгдс делала давно, оно нечего не показало, терапевт ставил диагноз ГЭРБ, психотерапевт ставил - соматоформное расстройство. Мои боли в желудке и периодические проблемы с глотанием пищи связаны с психическим состоянием, в периоды обострений принимаю нексиум, сертралин, тералиджен, но сейчас всё нормально и боли и дискомфорт совсем иного характера. Я это связываю с инфекционным заболеванием. Пока к сожалению нет возможности пройти фгдс ((

Поняла вас! Как сможете - обязательно пройдите ФГДС, ри рефлюксе происход заброс кислого содержимого желудка в пищевода и на этом фоне тоже боли бывают. Плюс, если вы принимали лечение по поводу инфекционного заболевания, тоже может спровоцировать приступ изжоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Это связано только с желудком? Я страдаю изжогой с 2015 года, может даже раньше, тогда на фгдс ничего не показало , лечили у психотерапевтов. А может ли это быть связано с сердечными заболеваниями, или нервными расстройствами? 7 января мне на работе стало плохо, домой пришла началась неконтролируемая рвота, потом болел живот и была температура 38, примерно дня 4 это продолжалось, потом я вышла до аптеки и боль в животе была изменена как боль в мышцах когда пресс качаешь, или когда по лестнице поднимаешься на высокий этаж, при этом одышка.

Принятый ответ

И все-таки больше тянет на проблемы с ЖКТ, пройдите дообследования, в том числе фгдс повторите и УЗИ

Здравствуйте.
Такие боли могут быть связаны с заболеваниями ЖКТ: необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и фгдс

Здравствуйте
Проведите фгдс,узи брюшной полости.
Принимайте нольпазу 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте, сделайте фгдс и узи внутренних органов, сдайте общие анализы - оак, оам, копрограмму.
Нужно посмотреть - есть ли изменения в жкт.