В 12 повышен

Добрый день! Сдала ряд анализов, постоянное чувство усталости, туман в голове, спишь много не высыпаешься. Сдала анализы, витамин В12 показал 3900. Опасно ли это для организма, какие могут быть причины. К какому врачу лучше обратиться с вопросом для дальнейшего обследования.

Острый пиелонефрит 2 раза.
39 лет

Здравствуйте, уровень В12 не влияет на состояние здоровья и не приводит к интоксикации сам по себе. Повышение часто встречается после употребления поливитаминов, внутримышечного введения в течение года. Реже при болезнях печени и совсем редко при болезнях крови.
Планово сдайте общий анализ крови, биохимию и пройдите осмотр терапевта.