Вич кружка
Добрый день, на работе взяла кружку и увидела на дне что то коричневое. Попила чай и только потом подумала, что это может быть кровь( запереживала, кружкой не пользовалась 4 дня. Скажите так можно заразиться вич?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Не переживайте, ВИЧ-инфекция так не передаётся (нужен незащищённый ПА или попадание свежей крови больного в кровоток здорового). Кроме того, ВИЧ очень быстро (за пару минут) погибает вне организма больного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом, заразиться ВИЧ нельзя, даже если это была и кровь. ВИЧ передается половым путем и через кровь.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, риска в вашей ситуации нет, так ВИЧ не передается
Принятый ответ
Здравствуйте! Через ЖКТ ЫИЧ не передается. Вне среды обитания вирусы быстро погибают. В описанно ситуации риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! риск равен 0
Вич не живет так долго и при проглатывании заражения не происходит