Красные горячие пятна увеличиваются в размере

Помогите Ребенок заболел 27 января кашель и температура 37, к вечеру поднялась 38,6 дала нурофен, 28 января температура весь день была под 39 парацетамол не помогал совсем давала нурофен и ибуклин, даю противовирусное цитовир 3, нос називин, горло ингалипт лизобакт и ингаляции бкродуал и пульмикорт, вчера 28 января появилось пару красных пятнышек на руках, сегодня 29 января пришлось в обед дать еще раз нурофен тк температура 38,6 была, после она упала и до сих пор температуры нет, но обсыпало все тело лицо шею грудь живот ноги сзади и руки, давала утром зиртек, сейчас вечером дала половину супрастина таблетки, что это за сыпь, ребенок 4 года Пятен за 4 часа стало намного больше что это и что делать

Нет
34 года

Здравствуйте.
Это аллергическая крапивница.
Если на супрастине не становится лучше , то обратиться в СМП. Сделают укол и станет лучше ребенку.

Доброй ночи, это острая аллергическая крапивница острая,супрастин если не помогает, необходимо обратиться в СМП, чтоб гормон укол сделали

Здравствуйте, это острый аллергоз, крапивница, если антигистаминные не помогают, вызывайте СМП, чтоб поставили гормоны

Добрый день. Это аллергическая реакция - крапивница.
Может быть результатом приема любого из препаратов.
Так же может увеличиваться на фоне лихорадки (температурная крапивница).
Снижайте температуру, давайте антигистаминные препараты в соответствии с инструкцией, если не будет эффекта - вызывайте неотложную помощь.

Здравствуйте, острая аллергическая реакция. Вызывайте скорую. Препараты в виде сиропов содержат саха, вкусовые добавки, надо проследить, на что реагирует ребёнок. Из рациона сахар, яркие продукты рекомендую убрать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Михаил Николаевич, скорую вызывала поставили укол преднизолон, это было в 5 утра, сейчас 7 вечера пятна стали чуть менее красные, но на ногах и руках все такие же большие очаги, утром дала 10 капель зиртека, даю энтеросгель, какое лечение мне соблюдать по этой крапивнице можно мазать адвантаном и сколько она проходит?

Принятый ответ

Зиртек продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Михаил Николаевич, а это вообще для дальней шей нашей жизни может быть чем то опасным или пройдет и все и сколько проходит? Можно дать еще 10 капель зиртека на ночь если утром давала 10 ребенку 4 года

можно, не беспокойтесь, не опасно