Заложенность уха при насморке

Здравствуйте. Сначала был насморк, первые 2 дня была заложенность в ухе, потом прошло, насморк тоже ушел, но так резко заболело в правом ухе, ночь не могла спать, на козелок нажимаю немного побаливает, отечность небольшая,бывает как будто звук шорохов, как будто там что-то мешает и сейчас что-то выскочит. Помогите, пожалуйста.

Нет
27 лет

Здравствуйте

Есть ли зуд, выделения из уха? Есть ли боль пот открывании рта, жевании?

Анна Юрьевна, нет, ни зуда нет, открываю рот, все хорошо.

Принятый ответ

В вашей ситуации ухо наиболее вероятно беспокоит за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом.

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо большое))

Здравствуйте, у Вас , скорее всего , осложнение в виде тубоотит. При неправильном высмаркивании и стойком нарушении вентиляции слуховой трубы такое бывает.. Вам необходимо успокоиться , критичного ничего нет.
Необходимо поменять в нос Тизин и Момат Рино Адванс, чередовать. Не менее 7 дней Тизин , не менее 2 недель Момат Рино Адванс. Временной разрыв между препаратами 5-10 минут
Обязателен прием Бронхобос или Синупрет.. Самопродувание слуховых труб аккуратно через минут 20 после применения препаратов и пр ле аккуратного высмаркивания.

Ирина Александровна, спасибо большое))

Принятый ответ

Также к двум препаратам можно добавить и Ринофлуимуцил