Почему низкий протеин S
Здравствуйте. У ребенка, 15 лет, низкий протеин S, тромбофилия , вызванная дефецитом свободного PS. Диагноз сосудистого хирурга: ПТФБ левой конечности с локализацией в подвздошно-бедренно-подколенном сигменте, отечно-варикозная форма, болезнь Клипеля-Треноне, Бада-Киари, патологическая извитость ВСА, с обеих сторон, ХСМН 2 ст.
Врожденная мальформация нижней полой вены
15 лет
Здравствуйте, если ваш вопрос в причине низкого протеина S, то это может быть врождённой тромбофилией. Необходимо сдать остальные обследования на первичные и вторичные тромбофилии, исключить гомоцитеинемию/гомоцистеинурию.