Консультация гинеколога /

Назначить лечение по итогам анализов — вопрос №1856530

Необходимо назначить лечение мне и партнеру, результаты анализов прикладываю
И объяснить кратко, насколько данные результаты «страшны»

С женской стороны, может ли из - за подобных анализов пропасть либидо и оргазмы?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результат анализов
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Дарья, у вас не ИПППП, а бактериальный вагиноз. У партнера если нет жалоб, то лечение ему не нужно. Есть ли жалобы? Используйте нео-пенонтран 7 дней вагинально или клиндацин б пролонг 6 дней.
Клиент
Елена Федоровна, появляется резкий запах в речении дня, гигиену соблюдаю
Причем я уже 2 раза обращалась к гинекологу на прием, назначили Клиндацин и проледи, по моему
История опять повторяется, причем практически каждый месяц, хочется уже разобраться с этим….
Гинеколог, Акушер
Дарья, используйте сейчас нео-пенонтран 7 дней вагинально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите анализы. Какие жалобы у вас?
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вам по анализу выраженный дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья! Есть ли у вас какие-либо жалобы?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Влияния на либидо нет.
Есть признаки анаэробного вагинита.
Ничего страшного, нужна коррекция микробиома, бережная и целенаправленная.
Я бы рекомендовала вам следующую схему терапии:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра.
Секнидокс 2 таблетки принять однократно, запивая большим количеством воды. Это элиминация анаэробов.
По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.

Партнеру - только секнидокс
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
У Вас нет ни одного из 4 "венерических" заболеваний Гарднерелла и всё ниже её в разделе на снимке 3311 и микоплазмы и уреаплазмы - это подтверждение бактериального вагиноза с запахом, серыми выделениями. Enterobacteriaceae может быть причиной воспаления. Если партнёру не больно писать его лечить НЕ надо, эти микроорганизмы не приспособлены к жизни в мужском мочеиспускательном канале. В зависимости от Ваших ощущений и назначается лечение - с лидокаином или без него, спротивовоспалительным компонентом или без, 1 раз в сутки или 2, 3 дня или 7. Или и вовсе пролечиться однократным приёмом. Вообще при отсутствии жалоб можно обойтись свечами с обеззараживающими свойствами - Флуомизином 1 раз 6-12 дней или Депантолом 2 раза 5-10 - до 20 дней.