Остеопороз
Женщина, 62 год, рост 163, вес 55 Аутоимунный тиреодид Хашимото, гипотрериоз компенсированный Л -тироксин 75, дивертикулез, термальный илеит повздошной кишки в стадии ремиссии. Постоянно принимаю витамин D3 в дозе 5000, периодически магний малат, цинк, витамин группы В. Ежедневно ходьба в течении час-полтора.
Здравствуйте.
Помню Ваш вопрос. Что хотели уточнить?
Константин Эдуардович, доброго дня, вчера был вопрос по поводу мужа, сегодня мои анализы и результаты денситометрии. Хотелось бы понять дальнейшие действия по результатм анализов и денситометрии, в целях не допущения остеопороза
Принятый ответ
Понятно. У Вас лучше.
Остеопороза нет, хотя остеопения нарастает в динамике 22-23.
Абсолютных показаний к назначению Золендроновой кислоты нет.
Относительные показания есть.
Можно либо подождать до ноября и корректировать лечение с учётом контрольной денситометрии, либо назначить Золендроновую кислоту уже сейчас.
Я склоняюсь к тому, чтобы прокапать Акласту уже сейчас, а не ждать остеопороз.
Окончательно решайте с эндокринологом.
Константин Эдуардович, влияет ли как то наличие сезонной аллергии на назначение данной кислоты?
Сезонная аллергия противопоказанием к назначению Акласты не является.
Но, конечно, капать стоит в период ремиссии и начинать с минимальной дозировки - 5 мг.
Считаю, что Вам пока достаточно.