Красная шишка на внешней стороне кисти
У ребёнка на внешней стороне кисти у основания мизинца покраснение и шишка. Первые признаки появились 10 дней назад в виде синяка. Болезненных ощущений ребёнок не испытывает. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте, Прикрепите фото шишки
Яна, день добрый!
Фото прикрепил
Здраствуйте,прикрипите фото пожалуйста.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, день добрый!
Фото прикрепил
Здравствуйте. Нужно фото
Здравствуйте. Приложите фото
Здравствуйте! Не травмировал? Температуры не было? что то принимали?
Маргуба, день добрый!
Не травмировал, температуры нет. Ничего не принимали. Фото приложил
Не мазали ничем, пузыря не было? Витамины не даёте? Нпвс?
ничем не лечили. Пузыря не было. Сначала было небольшое покраснение. Думали ударился. Два дня назад стало прогрессировать
Я бы подумала про узловатую эритему . Точно до этог ничем не болел, ничего не давали( орви, жаропонижающие, витамины итд )
Последний раз давали жаропонижающее (парацетамол) в августе. Подхватили вирус коксаки в Турции.После этого никаких лекарств не давали. Только дантинорм от зубов. На надавливание вроде болезненных ощущений не испытывает. Сегодня и ручка чуть опухла.
Тогда лучше сдайте ревмопробы, сделайте УЗИ сосудов руки, оак.
Там гной однозначно
Вам нужно к хирургу
Елена, в итоге действительно гной. Сделали амбулаторную операцию. Хирург был удивлен, что не было температуры. Надеемся, что без последствий. Стоит ли искать причину в этом случае?
Прививки какие получали? Не аллергик?
Прививки делали последний раз 6 месяцев назад. Не аллергик
Пройдите означенные обследования , очная конс хирурга сначала , потом ревматолога, лор, стом
Маргуба, В итоге хирург сделал срочную амбулаторную операцию. Хирург был удивлен, что не было температуры. Надеемся, что без последствий. Стоит ли искать причину в этом случае?
Гной мог появиться там например после травмы или занозы или укола каким-нибудь острым предметом, которыц занёс туда инфекцию или бактерии
просто не заметили сей факт как бы и всё Ну или это идет изнутри но были бы увеличены суставы были бы другие покраснения повреждения например связок мышц то есть они бы проявлялись тоже покраснением и гнойным содержимым скорее всего просто не заметили какой-то травматический генез и всё
Елена, присмотрелись к месту поражения. Там действительно был еле заметный прокол или укус.
Принятый ответ
Ну вот
Дети сделают и не заметишь)
Елена, спасибо большое за консультацию
Выздоравливайте)