Повторный коньюктивит
Повторный спустя месяц, пока еще не такой сильный как первый раз. Начала пить противовирусные, второй день капаю Тобрекс (первый раз был Сигницеф) Что еще добавить? Симптомов простуды нет Почему он повторился? До этого не было никогда. После первого лечение была на приеме у офтальмолога, лечение закончилось хорошо.
Здравствуйте! Какие клинические признаки на сегодняшний день? Есть выделения или нет, какого характера?
Татьяна Николаевна, выделения прям чуть-чуть утром, корочка засохшая на одном глазу.
Но чувствую, что в глазу дискомфорт
Принятый ответ
Это не конъюнктивит. Просто на фоне предыдущего лечения и перенесенной инфекции слёзная плёнка стала нестабильной и не справляется с функцией увлажнения! Добавьте капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит) по1-2 капли 4-6 раз в сутки-они увеличат вязкость слёзы и ее стабилизируют. Если одного препарата будет недостаточно добавьте Катионорм-данный препарат задержит влагу на поверхности глаза по 1-2 капли 3-4 раза в день! Препараты необходимо чередовать между собой. В помещении поддержать влажность40-60% и чаще моргайте-обновляйте слезу. В течении месяца используйте данные препараты, далее по ситуации. Будут вопросы-обращайтесь. Скорейшего восстановления ?
Принятый ответ
Добрый день, показаний для антибиотикотерапии нет. видимо после прошлого эпизода развилась сухость-барьер защитный снижен- здесь больше нужна санация и регенерация тканей.
Пока закапывайте антисептик окуларис 4рэдень 5 дней и в ночь корнерегель ;
с 6ых суток только корнерегель 5р\день.
Поправляйтесь !
Здравствуйте! Первый раз был вирусный конъюнктивит?
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сейчас капать капли тобрекс не рекомендую. Рекомендую именно капли антисептик ( пикторид или бактавит) по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
На данный момент нос хорошо дышит?
Александра Евгеньевна, да. Симптомов простуды нет. Но заметила, что от напряжения глаз, болит голова.
Принятый ответ
Я Вас поняла. Тогда тем более рекомендую то лечение, что написала выше. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Покраснение есть, но признаков бактериальной инфекции нет.
Тобрекс не надо капать.
Долечитесь антисептиком окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. И начните капать увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск, гилан) любые из них по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона. Это для восстановления слезной плёнки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями