Поцарапала ухо

Добрый день! Чистила ухо ватной палочкой, не глубоко. Видимо сильно задела, на ватной палочке небольшое кол-во крови. Что-то необходимо делать? Ухо не болит, чувство жжение немного. Очень переживаю

Нет
31 год

Здравствуйте.
В ушах не манипулировать, в течение недели ухо беречь от попадания воды (прикрывать вход в слуховой проход ватой пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом), исключить на это время ношение наушников.
На этом место можно поставить на 15-20 мин вату, смоченную в настойке календулы или борном спирте.
Если появятся признаки острого наружного отита (боли, заложенность в ухе, выделения, снижение слуха), обратиться очно к лор-врачу.

Здравствуйте

В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода мазь левомеколь до 3 раз в день до 7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином в ухо когда будете купаться.

Ватной палочкой и прочими устройствами в ухо старайтесь больше не пользоваться чтобы исключить травматизацию

Планово сходите на осмотр уха к лор-врачу

Здравствуйте
Желательно провести очный осмотр ЛОРа чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки

В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ссадина. Она сама затянется, главное ей не мешать
Перепонку вряд-ли могли повредить,потому что до нее достаточно глубоко нужно проникнуть палочкой и боль при этом очень сильная