Консультация невролога /

Тренажерный зал при приеме Мидокалм — вопрос №1856828

Добрый день!Прописали Мидокалм уколы + таблетки можно ли ходить в тренажерный зал при средних нагрузках или вообще нельзя заниматься спортом . диагноз Миофасциальный синдром грудного отдела. Могу приложить МРТ заключение

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Во время обострения воздержитесь от посещения зала , чтобы не спровоцировать еще выраженнее болевой синдром .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Добрый день скажите пожалуйста а в бане можно греться ?

Невролог, Терапевт
Тоже нежелательно , кровоток разгоните , боль может усилиться .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На время лечения рекомендуются занятия ЛФК, повышенная физ нагрузка не рекомендована
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если болевой синдром сейчас выражен, то рекомендуется только медикаментозное лечение, физнагрузки пока избегать