Рак молочной железы у кошки

Добрый день, на груди у кошки образовалась большая шишка возили в ветклинику поставили диагноз рак, шишка сейчас начала гноиться как вылечить или облегчить, затянуть, обрабатываем мирамистином, операцию сделать не можем по показаниям давление и еще куча всего по узи, врачей кошка боится до ужаса, возили на обследование после этого сутки пластом лежала и от еды отказывалась, сейчас кушает хорошо, стул в норме, активна на сколько возможно. Кошке 15 лет

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обработки мирамистином продолжать, накладывать мазь левомеколь до 7 дней, под марлевую повязку и надевать сверху попону,чтобы не лизала. Попоны сразу берите минимум 3, будут часто мокнуть.
Обезболивающее можете начать с нпвс - Онсиор для кошек, по весу, по инструкции.
Может долго не заживать и вообще не зажить, тк это опухолевый процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. При новообразованиях молочных желез консервативная терапия к сожалению не эффективна. Можно проводить обработки водными растворами антисептиков и антибактериальными мазями ( Левомеколь, офломелид) 2 р/день, обработки проводить пожизненно, т.к. изъязвленные поверхности опухолей не регенерируют.
Остальная терапия паллиативная, симптоматическая - при выраженной болезненности- ветеринарные НПВС ( лучше всего высокоселективные - онсиор, превикокс), если эффекта от их применения не будет может потребоваться применение трамвета ( в условиях клиники). При отсутствии аппетита - инфузионная терапия растворами электролитов ( рингера или натрия хлорида) из расчета 30 мл/кг веса в сутки.