Гипертония,совместимость препаратов
Здравствуйте. А можно утром принимать препарат эдарби кло 40,12 5 ,а вечером и за не хватки добавить эксфорж , так как я принимал его ранее, но потом мне назначили эдарби ,,совместимы ли они? Щас я пью в добавку доксазозин,но он заканчиваются ,а эксфоржа осталось очень много.Спасибо.
Нет
68 лет
Здравствуйте, нельзя принимать такую схему, тк в этих двух препаратах есть компоненты из одной группы: валсартан (эксфорж) и азилсартан (эдарби кло).
Оставьте эдарби кло, а вместо эксформа принимайте просто амлодипин (норваск) 10 мг 1 табл. 1 раз в сутки вечером.