Массаж при камнях

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли делать массаж тела (в т.ч антицеллюлитный,аппаратный) при подвижном конкременте в желчном 15.7х14мм и конкременте в почке до 2.4мм Желчный не беспокоит,приступов не было 5лет назад была почечная колика,камень вышел самостоятельно Спасибо

МКБ,жкб
30 лет

Принятый ответ

Добрый день
Массаж улучшает отток лимфы от конечностей и к почкам и желчному никакого отношения не имеет
Делать можно
Нельзя только модный нынче «массаж внутренних органов»

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно проводить антицеллюлитный массаж.
Противопоказаний нет.