Плохое самочувствие,не успеваю дышать за сердцебиением

Добрый день! Прошла монитор сердца.По самочувствию перепады ,то нормально,то плохо себя чувствую ,как будто не хватает воздуха.Помогите расшифровать результат. Из-за чего такое может быть? Нужно ли дообследование?УЗИ я тоже прошла, по УЗИ всё нормально.

69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Пароксизмы на работу сердца не влияют.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

По монитору ничего особенного. Перебои в работе сердца ощущаете?
Жалобы по дыханию похожи на психогенные.

Александр, а психогенные это как? Как проявляется такое состояние ?

Психогенные - это идущие "от головы"
Часто так проявляется тревожные расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным предоставленного ХМ ЭКГ ритм хороший, здоровый, регистрируются экстрасистолы внеочередное сокращение сердца. Они в допустимом количестве, но вы можете их ощущать как перебой в работе сердца, чувство переворота сердца, у вас есть подобные симптомы?
Контролируете ли вы артериальное давление и пульс?
Какие-то лекарства постоянно принимаете?
Какой у вас рост и вес? Страдаете ли сахарным диабетом?

Ирина Владимировна, вот такое состояние как замирает сердце. И при ходьбе одышка присутствует . Иногда,через день. День хорошо ,день одышка ,слабость. Принимаю таблетки ацикардон,аметтиприлин, аторвостатин . Капельница калий ,и подкалывают рибаксин и мельдоний.

Выполните флюорографию, если не выполняли в течение прошедшего года.
Проконсультируйтесь у невролога.
В капельнице у вас калий - а вам брали предварительно анализ крови на калий, натрий, хлор? сдавали вы какие-нибудь анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного