Ноющие ощущения под нижним ребром

Здравствуйте. 25.12 был извлечен стент, (стент ставили для оттока мочи после операции по дроблению камня). Неудачно потянулась, появилась резкая боль в области поясницы в ту же ночь попала на скорой помощи, петли торчали из уретры наружу. Врач сказал надо убирать стент выпал. Врач извлекая стент делал движения то вправо то влево как бы пытаясь вытащить. вытащил быстро. но у меня в течении месяца не понятные ощущения в подреберье или под ним. Во время нажатия на лопатку или на ребра сбоку есть болевые точки. невролог сказал мышца сзади напряжена, пила лекарства как то без изменений. вопрос, мог ли стент оторваться во время извлечения возможно остался маленький кусочек. Узистка сказала что камня в почте нет мочеточник узкий, анализы прикладываю. Носила стент две недели. Анализы не совсем свежие но были сданы во время болей так как они у меня уже месяц то поменьше то побольше. PS: после удаления стента сразу вышли два маленьких камушка.

МКБ, Щитовидка
32 года

Принятый ответ

День добрый.
По УЗИ (жаль нет описания самих почек, можно верить только словам, хотя картинки - нормальные) - всё еормально.
Вероятно фрагменты вышли.
Но нужен регулярный кортроль ОАМ (желательно и посева мочи).
По анализу кроаи - не критично, да он уже и не актуален (месяц уже).
Можнои нужно пить длительно фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 2-3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд
- УЗИ или КТ в динамике

Дмитрий Владимирович, вы не ответили на вопрос мог ли оторваться кусок стента и остаться в почке? И что за белое пятно в почке?

Сори! Нет, Не мог :) очень маловероятно.

Дмитрий Владимирович, я просто не знаю на УЗИ бы увидели ли это. Его вытащили длинный но размер какой у него должен быть родной я не знаю жа и врач его выкинул

Дмитрий Владимирович, что за белая точка на УЗИ в почке кружок?

Уплотнение стенки например? так не понять, нужно смотреть подробнее. Если бы это был стент, УЗИст вряд ли бы это не прокомментировала.

Дмитрий Владимирович, что за уплотнение стенки от чего может быть?

Дмитрий Владимирович, на УЗИ кусок стента был бы виден?

По идее да, было бы видно.

Дмитрий Владимирович, уплотнение стенки на УЗИ от. Чего ?

От воспаления, песочка, стента... На узи часто можно увидеть термин (уплотнение ЧЛС), как правило это не критично.

Дмитрий Владимирович, ну у меня она не расширена по УЗИ. Но вот это белое пятно на понятно что это и не камень ли это?

Дмитрий Владимирович, моча и кровь от 17.01 ещё приложена

У вас даже описания УЗИ почек нет. Я бы рекомендовал повторить УЗИ полноценно, с описанием и предварительно со всеми вашими вопросамм/сомнениями специалисту УЗИ. Второе мнение в таких ситаауиях точно лишним не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Камушки сдайте на определение биохимического анализа (метод - инфракрасная спектрометрия).
Необходима фитотерапия, можно цистон по 2 таб. 2 раза в день в течение 1 месяца или роватинекс по 2к * 3 раза в день в течение 1 месяца или можно уролесан, блемарен по схеме. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней.

Галина Александровна, , вы не ответили на вопрос мог ли оторваться кусок стента и остаться в почке? И что за белое пятно в почке?

Нет, кусочек не оторвётся. Возможно поствоспалительные изменения. Картина может измениться. Необходимо УЗИ в динамике.

Галина Александровна, ну у меня она не расширена по УЗИ. Но вот это белое пятно на понятно что это и не камень ли это?

Что значит картина может измениться? Ну моча от 17.01 сдана. Я так понимаю норма и кровь тоже от того числа

По УЗИ мочевого пузыря всё нормально. Нужно видеть описание УЗИ почек врача УЗ- диагностики.

Галина Александровна, а снимок почки что за белое пятно там не подскажите?