Усталость, вес набераю

Перепады настроения, ем не так много 3 или 4раза в день. На ночь не ем. Нарушения менструального цикла. С 25лет набираю вес. Первая беременность в 29 лет. Меняются вкусы . Подскажите что делать?? сейчас 41 год.

Тонзиллит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, обращались ли к гинекологу по поводу нарушения цикла? Какие обследования уже проходили? Какой вес и рост на данный момент?

Татьяна Андреевна, 6 лет назад.до беременность Много лечилась. Сейчас нет устала от своего веса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать анализы на ттг, т4 свободный, ферритин, оак, биохимию, если есть нарушение менструального цикла - необходимо сдать на 3 - 4 день цикла сдать на фсг, лг, пролактин, макропролактин, эстрадиол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы сдавали какие-нибудь?
У гинеколога были?
Стрессы, хронические заболевания?

Айшат Махачевна, давно ничего не сдавала и не была. Тонзиллит хр забол. Незнаю как назвать стресс это или нет , что то не так сразу очень сильно нервничаю

Проверьте общий анализ крови, биохимический анализ ( холестерин, алт, аст, общий белок, мочевина, креатинин), ферритин, витамин д, ттг, т4 свободный.
При нарушении менструального цикла-
На 2-5 день цикла пролактин, макропролактин, лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, глюкоза, гликированный гемоглобин

В первую очередь нужно сдать ТТГ, т4своб, витамин д и ферритина, гликированый гемоглобин. Также не обойтись без диеты, нужно ограничить сладкое, мучное, жирное жареное. В идеале питание должно быть с учётом гликемического индекса продуктов (есть специальные таблицы), чем ниже этот индекс, тем полезнее продукт для фигуры. Потребляйте достаточно воды (не менее 1,7л/сут) и белка (не менее 1 г на кг массы тела). Не забывайте про физическую нагрузку ( не обязательно спортзал, можно ежедневные пешие прогулки не менее 45 минут). Если есть хронические стрессы, старайтесь максимально защищать себя от их влияния ( при необходимости добавить магне в6 по 2 т 2р/д либо валерьянку по мере необходимости).

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно обследоваться. Сдать ОАК, глюкозу, холестерин, гормоны ТТГ, св.Т4, пролактин, общий тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ. Витамин Д, ферритин, кальций, калий, натрий. Сделать УЗИ ОМТ. По питанию попробуйте метод гарвардской тарелки ( порция 50% клетчатки 25 % углевод и 25% белок) ограничить сладкое и жирное. Увеличить физическую активность.

Принятый ответ

Добрый день
1)Сдать Ттг,Т4 свободный,Гликированный гемоглобин,ферритин,витамин Д
2)Заниматься индивидуально с эндокринологом изменением рациона питания
3)физические нагрузки
Ходьба,плавание 150 минут в неделю

Елена Борисовна, спасибо. А можете помочь с рационом питания?

На этом сайте не предусмотрен такой формат-работы с рационом.
В каком городе вы живете?

Елена Борисовна, г Тольятти

Ну ведь наверняка у вас в городе есть эндокринологи очно или онлайн,которые занимаются конкретно весом

Елена Борисовна, поищу

Онлайн занимаются многие.
В том числе я.
На кафедре Сеченовского мед института в Москве.Тоже занимаются онлайн

Елена Борисовна, как вас найти)

Елена Борисовна, можно я сдам анализы и вам покажу их ? Очень хочу с вами поправить свое здоровье. О Вас очень хорошие отзывы.

Елена Борисовна, у меня через часа 3 возникает чувставо голода

Найдите мою страницу в контакте.