Гайморит при беременности
Здравствуйте, беременность 18 недель обострился гайморит(гнойный, высмокрала кусочек гноя), температура 37.2, нос заложен, голова иногда болит, но не сильно, помогают с заложенностью капли снуп, как быть чем лечить?
Здравствуйте, Вы пишите " обострился". То есть, ранее ставили такой диагноз? Или Вы сами решили , что , если гной, то гайморит? У беременных ча то затруднённое носовое дыхание. Если гнойное отделяемое по утрам , то это после сна и допустимо. Снуп убирайте. Промывайте полость носа физ. Раствором 0.9% три раза в день. В нос мазь Флеминга, если нет аллергии. Детский Називин , на крайний случай. Мед в нос, если нет аллергии. Кукушка процедура возможна. Синупрет
Ирина Александровна, здравствуйте, да был гайморит до беременности, делали прокол
Думаю , можно попробовать то лечение, о котором я указала выше. При у ухудшении состояния добавьте антибактериальную терапию
Ирина Александровна, спасибо большое, за ответ.
Ирина Александровна, ещё подскажите, если антибиотики, то какие?На Амоксиклав аллергия