Выпирает мечевидный отросток
Здравствуйте, выпирал мечевидный отросток при втягивании воздуха очень давно либо вообще всегда. Решила сходить к хирургу дабы убедиться что это норма. Она потрогала ,пощупала , было не больно, подтвердила что это мечевидный отросток . Сказала так бывает, но направила на рентгенографии грудины и к травматологу. Травматолог по результатам рентгенографии ничего не объяснив направил к онкологу, теперь переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую в плане дообследования выполнить КТ органов грудной клетки, классический рентген многие моменты может весьма неверно интерпретировать.
Вероятнее всего определенных изменения это анатомическая особенность строения Вашего организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Также рекомендую выполнить КТ грудной клетки для более информативного результата.
Принятый ответ
Здравствуйте
С большей вероятностью это анатомическая особенность не более. С целью дообследования выполните кт грудной клетки этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выпирание мечевидного отростка было всю жизнь или как давно заметили?
Виктория Сергеевна, заметила как лет 5-6 назад может и до этого было . Случайно заметила втянув в себя воздух.
Очень вероятно, что это доброкачественная остеома.
Сделать СКТ грудины для уточнения характера и размером образования.
Об онкологии не думайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообследования рекомендую выполнить Вам КТ органов грудной клетки без контраста - это даст полноценный ответ на Ваш вопрос