Консультация уролога /

Что по ОАМ — вопрос №1857915

Здравствуйте! Суть проблемы описала тут: https://sprosivracha.com/questions/1855685-krov-v-slizi-cherez-3-dnya-posle-mesyachnyh#

Пришел результат ОАМ. Подскажите, пожалуйста, что в анализе и что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз, невроз, остеохондроз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть воспалительный процесс при подсчёте в ручную по общему анализу мочи. Если есть жалобы, то пропить фурамаг 100 мг 3 раза в день до 7 дней. Также Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней профилактически.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Сейчас какие жалобы? Посев сдавали?
В анализе по сути не критично, в электронном варианте(чеке) - всё хорошо. В бумажном (видимо в т.н. осадке, подсчет в ручную) есть незначительное превышение лейкоцитов.
Анализ сдан по правилам? возможна погрешность сбора. Сдавали :гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.?
Если нет, пересдать по правилам.
Пока пить Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут и фитосбор (Например Бруснивер).
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб и изменениям в моче (а они минимально воспалительные) вероятно имеет место быть ограниченный шеечный цистит.
Рекомендации следующие:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.