Консультация акушера /

Преждевременно излите околоплодных вод — вопрос №1858232

Проснулась ночью оказалось что поняла что бельё мокрое и на постельном белье влажное пятно. Сходила в туалет вытерлась насухо положила пелёнку в течение пару часов Всё оказалось сухо данный сейчас срок 32 недели. 25 января было контрольное УЗИ по УЗИ отклонения не было. Все анализы все анализы в норме. В течение дня бельё было сухое. Из препаратов ставлю предджисан. До этого были прозрачные выделения но они не были в таком большом количестве. Возможностью купить тест прокладку нет точка на завтра записалась на УЗИ покажет ли оно разрыв околоплодного пузыря. Что может ли это быть опорожнение мочевого или всё-таки это излитие вод. В течение дня ребёнок шевелится даже активнее чем обычно живот периодически бывает в тонусе. Ближайшего дома за почти за 100 км и то посредственный возможность съездить прямо сейчас проверить нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Воды если и начали подтекать, то их не остановить
Если излилось немного вод, то на узи этого видно не будет
Нужно сделать тест амниошур на подтекание вод, либо завтра у доктора попросить его сделать
Если больше не будет выделений похожих на воды
Если будут, то надо ехать в роддом
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, объем по внешнему виду где то 100мл. +- Так как было не просто пятно на белье. Но и не лужа под попой.
Клиент
Кристина Викторовна, вообще если произошло довольно крупное излитие. То через сколько ребёнок перестанет шевелиться. И вообще появятся какие то отличительная симптомы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, как Ваши дела?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина, вам нужно либо поехать в роддом, либо сделать тест амнишур дома.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, тест не возможно найти. Из 8 ближайших аптек в моем районе их нет вообще. Попробую завтра попасть в роддом
Гинеколог, Акушер
Обязательно, т к в случае излития околоплодных вод вы должны быть под наблюдением
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую обратиться в приемный покой стационара для определение -околоплодный воды или нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет возможности поехать прчм сейчас так как роддом далеко а дома ещё есть ребёнок которого просто не оставить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Купите тест прокладку для определения подтекания околоплодных вод
Вероятнее выделения обусловлены закладыванием свечей
Тк воды не возможно остановить , если они начали течь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в моем городе нет таких тест прокладок ни в одной аптеке. А может ли это быть моча. Просто последнее время при кашле приходилось прям напрягаться чтоб не описаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно выполнить узи
Все равно необходимо определить состав жидкости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, на УЗИ будет видно уменьшение количества околоплодных вод, если это действительно были они. С собой желательно иметь протокол прошлого узи. Если такие выделения повторятся - нужно показаться в приемный покой роддома, чтобы там посмотрели вас на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую ехать в род дом , там вам проведут тест . Но воды если текут, они постоянно текут . Узи малоинформативно , если эпизод такой был один .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно поехать в роддом, там проверят на подтекание околоплодных вод