Консультация акушера /

Сгустки после вакуумного аборта — вопрос №1858303

Здравствуйте, сделали вакумную чистку на сроке 4-5 недель, замершая беременность. На другой день после аборта сделали контроль УЗИ. На УЗИ есть сгустки до 1см, врач сказал, что окситоцин не нужен если сгустки до см. Я самостоятельно попросила назначить окситоцин с нош пой. Правильная ли тактика врачей? У меня никаких выделений в день аборта не было, сегодня на второй день кровит алой кровью, не обильно, но сгустков нет. Нужно ли добавить в лечение окситоцин с ношпой? Или что-то другое назначить, что бы матка быстрее опорожнилась?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, принимайте настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день в течение 5-6 дней, она хорошо сокращает матку. Этого будет достаточно
Клиент
Елена Федоровна, а если сегодня прокапали окситоцин это хуже сделает только?
Клиент
Елена Федоровна, читала, что матка закроется и все сгусткам потом не выйти будет
Гинеколог, Акушер
Нет хуже не будет, не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, я просто сейчас сижу именно на этой капельнице)))
Может стоит тогда отменить ее попросить?
Гинеколог, Акушер
Галина, докапайте, не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, а матка не сократится из-за этого быстро? Начиталась форумов, что матка быстро всхлопнулась и потом эти сгустки снова выскабливали..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все верно, если сгустки совсем небольшие, как тут, можно обойтись и без окситоцина, все самостоятельно выйдет
Клиент
Наталия Романовна, а если сегодня уже прокапали окситоцин? Он хуже сделает? Читала, что матка может закрытая от него и выйти уже ничего не сможет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы верно размышляете,все может самостоятельно выйти
Принимайте настойку водяного перца
По 30 кап 3 раза в день 5 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, а если сегодня уже прокапали окситоцин? Он хуже сделает? Читала, что матка может закрытая от него и выйти уже ничего не сможет
Акушер, Гинеколог
Хуже не будет,не переживайте
Клиент
Анастасия Сергеевна, я просто сейчас сижу именно на этой капельнице)))
Может стоит тогда отменить ее попросить? Анастасия Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Не переживайте,докапайте и все
Матка будет сокращаться и сгустки будут отходить
Клиент
Анастасия Сергеевна, а матка не сократится из-за этого быстро? Начиталась форумов, что матка быстро всхлопнулась и потом эти сгустки снова выскабливали..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рано контроль УЗИ сделали. Вы еще будете кровить. И сгустки выйдут. Главное, что плодное яйцо вышло.
А УЗИ нужно через 2 недели делать.
Клиент
Дарья Алексеевна, а если сегодня уже прокапали окситоцин? Он хуже сделает? Читала, что матка может закрытая от него и выйти уже ничего не сможет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, хуже не сделает. Но в вашем случае можно без него прекрасно обойтись.
Клиент
Дарья Алексеевна, я просто сейчас сижу именно на этой капельнице)))
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Уже докапайте. Быстрее матка сократится, быстрее выделения пройдут.
Клиент
Дарья Алексеевна, а матка не сократится из-за этого быстро? Начиталась форумов, что матка быстро всхлопнулась и потом эти сгустки снова выскабливали..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Такого не бывает. То, о чем вы говорите, бывает из-за спазма шейки. Но у вас мелкие сгустки, они пройдут через любую шейку.