ЭКГ и болт

Добрый день. Помогите пожалуйста. Сегодня днём понервничался. Потом появилось какая та тревога. В метро стало плохо, грудь и спина заболела. Вызвал скорую сделали ЭКГ прикладываю. Сказали норм и отпустили. Слышал слова полная блокада пучка Гиса и синусовая тахикардия, что это? Давление 110 на 70. Одна липучка упала на бок, врач сказал ниче го страшного это так?

36 лет

Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Боли связаны с тревожным состоянием.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое. Почему кардиолог такое написал, что полная блокада, или у низ другой снимок на рука? А что липучка слетела это ничего страшного? Сейчас пульс у меня 105.его можно сбить этиловом?

От учащенного сердцебиения можно анаприллин 10 мг ситуационно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо. Можно уточнить, кардиолог когда скорая помощь отправила им снимок указал полную блокаду пучка Гиса, опасна ли она? И может что врач скорой помощи сделал 2 снимка, на одной плёнке за фиксировался, на другой нет

Нет не опасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо, ещё вопрос можно. Пообщался по ДМС телемедицина. Специалист молодая она в этом ЭКГ обнаружила неполные блокады левого и правого пучка, это так? Ещё добавил эхо кг. Она по нему сказала что у меня триупсихидальная недостаточность это так? На сколько эхо плохое? Мне она порекомендовала стресс экг

Здравствуйте.
По экг есть неполная блокада пнпг вариант нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация на митральном и трикуспидальном 2 ст это норма.
Расширение полостей нет.
Причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста сегодняшнее ЭКГ где пульс 78.какая там плёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Регина Рафагатовна, есть ли в новой плёнке блокада пучка

Ознакомилась.
Острой сердечной патологии там нет.
Вы можете пройти стресс эхо для исключения ишемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое, во второй плёнке блокады пучка Гиса нет?

Нет нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо. А вы второй плёнке так же видите это:? "Такая же почти экг кроме 1го отведения. Вероятна дислокация электродов ( немного не туда датчик поставили)"

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Почему кардиолог такое написал, что полная блокада, или у низ другой снимок на рука? А что липучка слетела это ничего страшного? Сейчас пульс у меня 105.его можно сбить этиловом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо. Можно уточнить, кардиолог когда скорая помощь отправила им снимок указал полную блокаду пучка Гиса, опасна ли она? И может что врач скорой помощи сделал 2 снимка, на одной плёнке за фиксировался, на другой нет

Полной блокады нет по ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, я имею ввиду, могли ли быть так, что врач сделал 2 снимка. Где есть типо блокада направил кардиологу, а где нормальная плёнка отдал мне

Блокада или есть или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, я правильно вас понял. Если врач сделал 2 снимка по блокаде должны быть одинаковые результаты. Не может быть такого, что в одном есть, а в другом нет. Получается по мне исключена блокада, если данный снимок в норме

Да вы меня правильно поняли

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо, ещё вопрос можно. Пообщался по ДМС телемедицина. Специалист молодая она в этом ЭКГ обнаружила неполные блокады левого и правого пучка, это так? Ещё добавил эхо кг. Она по нему сказала что у меня триупсихидальная недостаточность это так? На сколько эхо плохое? Мне она порекомендовала стресс экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, добавил ещё одно ЭКГ вчерашний, как там с блокадой пучка Гиса. Вчера плохо было, сначала тревога какая та, мерил давление но тонометр 2 раза пульс показал 180. Хотя я это не чувствовал. Потом заснуть не мог, как будто сердце останавливается, померил давление 110 на 90. Дистола повышена

Нет блокады

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо, как Вы думаете по вышеуказанноц симптоматике, нужно проводить какие либо исследования сердца?

Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Ритм правильный ,синусовый. Блокад нет.
Боли и тахикардия могут возникать при тревоге.
Можно принимать магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день.
При выраженных симптомах тревоги посетите психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое. Почему кардиолог такое написал, что полная блокада, или у низ другой снимок на рука? А что липучка слетела это ничего страшного? Сейчас пульс у меня 105.его можно сбить этиловом?

Блокада может быть приходящей
При повторении приступов тахикардии. Вам необходимо выполнить холтер ЭКГ. Это контроль работы сердца в течение суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо, ещё вопрос можно. Пообщался по ДМС телемедицина. Специалист молодая она в этом ЭКГ обнаружила неполные блокады левого и правого пучка, это так? Ещё добавил эхо кг. Она по нему сказала что у меня триупсихидальная недостаточность это так? На сколько эхо плохое? Мне она порекомендовала стресс экг

По данным эхо кг у вас есть трикуспидальная и митральная недостаточнлсть
Стресс ЭКГ поможет выявить преходящее нарушение на фоне нагрузки.
Относительно ЭКГ, то на ЭКГ признаков блокада нтщ

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Инна Чеславовна, это недостаточнось опасна)

Нет не опасное состояние. Необходимо выполнять УЗИ 1 раз в год для контроля

Здравствуйте, Рушан!
Не переживайте экг в норме у вас.
Никакой блокады нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо. Можно уточнить, кардиолог когда скорая помощь отправила им снимок указал полную блокаду пучка Гиса, опасна ли она? И может что врач скорой помощи сделал 2 снимка, на одной плёнке за фиксировался, на другой нет

смотря какой ножки пучка Гиса.
Если у вас преходящая блркада, можете выполнить суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, я услышал такую фразу, как полная блокада пучков Гиса, типо 2-х

без ленты экг ничего не могу сказать.
Они могли обсудить что-то и свое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, просто, когда я спросил у врача, есть что нибудь с сердцем, он сказал всё нормально. Сказали дорсалгия и отпустили. Пообщался с 103, мне врач сказал если бы была блокада правого пучка, меня бы точно забрали бы в больницу. Или по крайне мере порекомендовали бы обратиться к кардиологу

конечно сказали бы об этом вам лично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо. Просто с декабря раз 10 делали ЭКГ, всё нормально было. В декабре делали ЭхоКГ, там критичного нет. Блокады я правильно понял если она приходящая, её не всегда можно обнаружить? На снимке который я вам отправил там же пусто. А при блокаде разве нет брадикардии? У меня была синусовая тахикардия.

да, не всегда.
На этой нет никакой боокады.
И, думаю, что ничего и не регистрировалось, а просто медики обсуждали свое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо, ещё вопрос можно. Пообщался по ДМС телемедицина. Специалист молодая она в этом ЭКГ обнаружила неполные блокады левого и правого пучка, это так? Ещё добавил эхо кг. Она по нему сказала что у меня триупсихидальная недостаточность это так? На сколько эхо плохое? Мне она порекомендовала стресс экг

нет блокад.
Регургитации физиологичные.
Не вижу аоказзаний к стресс-эхокг

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам большое

На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь - обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, извините, что достаю. Мерил давление и пульс разово показал 188. Хотя пульсометр и смарт часы показывали нормальный пульс, тонометр может вызывать не правильную цифру?

измеряете 3 раза берете среднее арифметическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо, сделал ещё раз ЭКГ новое перестраховаться, посмотрите спасибо

норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо. А вы второй плёнке так же видите это:? "Такая же почти экг кроме 1го отведения. Вероятна дислокация электродов ( немного не туда датчик поставили)"

ничегг такого, небольшая м.б. помеха записи, но на интерпретации не отражается

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое, очень приятно, я вас отблагодарю. Помеха техническая, а не сторона моего сердца верно? Ещё такой момент, невролог назначил атаракс. И вот вроде после него такое началось( ещё вчера до 5 утра заснуть не могу, выкидывала со сне

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, не дописал, выкидывала со сна, с таким ощущением как будто сердце останавливается( встал померить давление 110 на 90 пульс нормальный 76. Это вегататику, нервная штука какая то или сердце не понятно

это парасимпатическое, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Эльвина Куртаметовна, вы имеете ввиду это неврология?

Принятый ответ

больше психосоматическое

Рушан, здравствуйте. По экг у вас синусовая тахикардия умеренная. Никаких блокад, ишемии, пауз не выявлено. Электроды, по крайней мере по данной экг, все на месте и все зафиксировали. Е ли делали 2 ленты, то надо смотреть 2ю, может какая-то преходящая блокада была. Кто ж знает. Но по этой пленке только тахикардия. При частом пульсе возможен прием анаприлина 10 мг или метопролола 25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, а если жир блокада была, она страшна, нужно ли что то с ней делать?

Не поняла слово "жир"

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, была*

Если была бы полная блокада преходящая (на этой экг нет ничего), они бы вам ту пленку тоже должны были отдать с тем, чтобы вы потом обратились на очный прием для дообследования. Значит, может не про ваш случай говорили

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо, ещё вопрос можно. Пообщался по ДМС телемедицина. Специалист молодая она в этом ЭКГ обнаружила неполные блокады левого и правого пучка, это так? Ещё добавил эхо кг. Она по нему сказала что у меня триупсихидальная недостаточность это так? На сколько эхо плохое? Мне она порекомендовала стресс экг

Если сильно придираться, то есть признаки блокады задней ветви левой ножки п Гиса. По правой ножке не вижу. Но это не всегда патология. По узи умеренная регургитация на митральном и трикуспидальном клапанах. Не опасна. Если у вас эпизоды сдавления в груди, спине повторяются, то можно пройти стресс эхо кг на исключение ибс, да

А узи сердца через год повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, извините, что достаю. Мерил давление и пульс разово показал 188. Хотя пульсометр и смарт часы показывали нормальный пульс, тонометр может вызывать не правильную цифру?

Если в этот момент вы физически не ощущали тахикардию, скорее всего это и правда ошибка аппарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, не ощущал

Значит точно ошибка аппарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо, сделал ещё раз ЭКГ новое перестраховаться, посмотрите спасибо

Такая же почти экг кроме 1го отведения. Вероятна дислокация электродов ( немного не туда датчик поставили) . Такое часто бывает. Но новых значимых изменений не появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое. Вот тонометр вчера показал 180 пульс, причём 2 раза. На пульсометре не были такого. Может проскочить разово такой пульс без внутреннего ощущения?

Маловероятно