Раннее созревание
Здравствуйте. Девочке 7лет только исполнилось. Где то в 6.9 начали расти волоски на лобке, несколько штук. Других пр знаков созревания нет. Сегодня заметила, что у неё пахнет потом в подмышечных впадинах. Ростом она опережает сверстниц на 1.5 года. Какие анализы нам сдать и каких специалистов пройти? Может слишком рано ей взрослеть?
Нет
40 лет
Здравствуйте. нужно сделать рентген кисти руки для определения костного возраста. если возраст превышает паспортный более чем на 2 года, обратиться к детскому эндокринологу очно.