Лопнула киста, температура

Здравствуйте, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Недавно лопнула киста в груди. Через несколько дней поднялась температура. Врач назначила антибиотик на 5 дней. Пью 4-й день, температура сохраняется 37,2. Что делать?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого размера киста? Как установлен разрыв? Какой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила заключение узи. Антибиотик левофлоксацин

Киста в молочной железе крайне редко может разорваться. Для этого нужна сильная травматизация. Скорее всего, там не гематома, а киста с признаками воспаления.
Назначенный вам антибиотик не является препаратом выбора. Принимайте амоксиклав или вильпрафен солютаб 1000 мг дважды в сутки до 10 дней. На место боли любой НПВП, например найз дважды в сутки до полного разрешения. По окончанию лечения УЗИ-контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, я сделала прыжок и почувствовала резкую боль. Как щелчок. Какое-то время после лечения (имею ввиду до щелчка) стало лучше, но когда возобновила физ. Нагрузки на руки и спину все вернулось и стало хуже ((

Смените антибиотик. Иначе есть риск перевести воспаление в хроническую форму. НПВП обязательно, это основное в лечении. И ограничить нагрузки пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, дозировка амоксиклав 1000? 2 раза в день?

Да, 875+125 написано на упаковке. Экоклав, панклав, это все одно и то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! Ыым сейчас местно необходимо наносить диклофенак гель, 5-7 дней, сменить АБ терапию на супракс по 400 мг 1 раз в день 7 дней! После этого контроль узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить прошлый результат УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо начать прием амоксиклава 1000мг 2 раза в день в течение 10 дней, местно 2-3 раза в день наносить траумель или диклофенак до разрешения процесса. Далее после того как завершите лечение выполните узи контроль.