Консультация терапевта /

Кровь . Густая . — вопрос №1858493

Здравствуйте. Появились сперва в мышцах боли , которые не проходили . Колола диклофенак , делала мрт поясничного крестцово отдела . Ходила к неврологу ,( массаж , иглоукалывание) , к мануальному терапевту . Появилась тревожность , покалывание в руках и ногах , анемение . Синяки стали появляться ,на ногах сосудистые полоски не значительные . Постоянно хочу спать , болит голова .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Коагулограмму не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, сдавала , приложила .

Терапевт
Коагулограмма у Вас хорошая , в общем анализы крови есть увеличение эозинофилов , они могут увеличиться за счёт аллергических реакций или же паразитов , тут необходимо будет нам пройти дообследования и сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
Клиент
Александр Юрьевич, я колограмму сдала в конец менструации . Может повлияло
Терапевт
Нет , ментсруация не могла повлиять.
Клиент
Александр Юрьевич, тромбоциты были 5 дней назад 220 , а тут резко выросли . Аж страшно, что вдруг тромб будет
Терапевт
Коагулограмма у Вас хорошая , никакого тромба не будет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови коагулограмма в пределах нормы.
Повышение уровня эозинофилов.
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, вит д,гормоны щитовидной железы.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, эозинофилы то есть , то нет . Показатели скачут . Пью витамины уже 3 месяца , ноги болят в разных местах . К психотерапевту ходила , ттг сдавала , узи щитовидки . Все в норме
Терапевт, Кардиолог
Могут быть признаком нейрогенного характера.
Обратитесь к неврологу для осмотра.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены эозинофилы, что может наблюдаться при аллергии или глистной инвазии.
Рекомендую сдать кровь на общий иммунолобулин Е, кал на яйца гельминтов трехкратно, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
С результатами- к терапевту.
По поводу тревоги - консультация психотерапевта.
В каких мышцах боли у Вас? Витамин Д принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, эозинофилы то есть , то нет . Показатели скачут . Пью витамины уже 3 месяца , ноги болят в разных местах . К психотерапевту ходила , ттг сдавала , узи щитовидки .
Клиент
Анастасия Александровна, вот как будто Вены болят , по внутренней стороне ноги . И то жжение в ногах , то боли , то покалывание , или бывает что как будто в ноге что то ползает
Терапевт, Функциональный диагност
От беспокойных ног можно пропить магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д, общий кальций, ионизированный кальций
Клиент
Анастасия Александровна, просто то их нет , то до 13 процентов повышалось , то потом резко падают эозинофилы . Просто сдавала в декабре 4 раза кровь и все разное
Терапевт, Функциональный диагност
Надо проверить общий IgE и сдать анализы на гельминты. Если периодически показатель повышается, надо обратить на это внимание
Клиент
Анастасия Александровна, я добавила анализ на феретин посмотрите , пожалуйста
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, а вы можете посмотреть новые анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела. В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Ферритин низкий, показан прием препаратов железа, например, тотема по 1 фл 1 раз в день, 2-3 месяца, после контроль уровня ферритина и оак
Клиент
Анастасия Александровна, а вот почему гемоглобин нормальный , а феритин низкий
Терапевт, Функциональный диагност
Ферритин это депо (запас железа), сначала организм расходует ферритин, гемоглобин снижается в последнюю очередь, так как он активно участвует в переносе кислорода
Клиент
Анастасия Александровна, феритин важнее ? Просто а вдруг я начну пить и гемоглобин начнет повышаться
Терапевт, Функциональный диагност
Не начнет, будут восполняться запасы железа. Гемоглобин не может вырасти до запредельных значений.
Терапевт
Добрый день по анализу крови довольно все хорошо
Есть повышение эозинофилов .Не страдаете аллергией?
Необходимо сдать анализ крови на дефицит витаминов (Д;Вит В12,Вит В9,железо , ферритин )
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, никогда не было аллергии . Эозинофилы то есть , то нету . Витамин д вот не принимаю
Терапевт
Необходимо сдать анализ на иммуноглобулины Е, кал на яйцеглист
Потому что эрзинофила повышены не только при аллергии бывают , но и при глистной инвазии
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте, вы можете посмотреть анализы новые
Терапевт
По анализу сейчас довольно таки все хорошо
Только лимфоциты повышены сравнивая с референтными значениями , но нормо до 40 поэтому переживать не стоит анализы хорошие
Терапевт
Ксения, здравствуйте.
Коагулограмма отличная, нет гиперкоагуляции, тромбов не будет, не нужно переживать.
Эозинофилы в абсолютном значении норма- и это главное, в % значение не ориентируемся.
Синяки из за ломкости поверхностных сосудов скорее.
Можно Аскорутин 1т* 3 раза в день на месяц, он укрепит сосуды.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, а то что сдавала во время месячных , и почему тромбоциты увеличились за 5 дней на больше 50
Терапевт
Это норма, главное, чтобы тромбоциты были в референсном интервале 150-450.
Мы -живой организм, и каждый форменный элемент имеет свой срок жизни: и эритроциты, и тромбоциты, и лейкоциты, далее костный мозг продуцирует их через определенное время новыми.
Завтра тромбоциты могут на 20 снизится, послезавтра повыситься на 70- Если они в интервале 150-450- это все нормаа.
Количество Форменных элементов- это не постоянная величина константа. Число форм.элементов меняется в живом организме.
Терапевт
И здравствуйте.
Клиент
Сафия Ринатовна, вот сейчас опять заболела нога где икра и жжение , все равно переживаю мало ли тромб
Терапевт
Здравствуйте
У вас нет сгущения крови и признаков гиперкоагуляции, тромба быть не может.
Если хотите еще удостовериться , пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Клиент
Сафия Ринатовна, я уже делала 8 раз . Просто врач такой с ой сейчас вы выйдете и может появиться тромб. Напугал до жути
Терапевт
Это хирург смотрел?
Коагулограмма в норме же.
Если смотрели очно и есть признаки тромбоза- ну конечно для успокоения обязательно пройдите узи сосудов нижних конечностей.
Клиент
Сафия Ринатовна, да , была у сосудистого хирурга . Раза 4 , у разных
Клиент
Сафия Ринатовна, проходила 2 дня назад . Опять пройти лучше ?
Терапевт
Вы же не пишете, что уже прошли узи. Как я могу знать, что прошли?
что описали на узи?
Клиент
Сафия Ринатовна, все в норме , варикоза и ничего нет .
Клиент
Сафия Ринатовна, я сдала на фиритин и общий , посмотрите , пожалуйста