Консультация офтальмолога /

Капнули в глаз риностоп — вопрос №1858573

Нечаяно капнули в глаз ребенку риностоп 0.05%. Глаз промыли. Ничего не беспокоит. Могут ли быть нигативные последствия??? На завтра записалась к врачу, но все равно очень пережмваю. Ничего ли не произойдет за ночь?

Возраст: 39

Офтальмолог
Здравствуйте, это просто сосудосуживающее средство , его действующее вещество даже входит в состав некоторых глазных капель тоже. Не переживайте все будет хорошо, вы уже промыли глаз.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Нет ли покраснения , светобоязни? Можете приложить фото?
Сколько лет ребёнку?

Все правильно сделали, первый этап обильно промыть водой.
Есть ли дома какие глазные капли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, нет, ничего не беспокоит. Ребенку 9 лет. Все произошло минут 40 назад. Могут ли позже наступить негативные последствия?
Офтальмолог
Обычно если что и беспокоит, то в течение первого часа.
Глаз абсолютно спокоен, все хорошо)
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз абсолютно спокоен! Вы все верно сделали!! Промыли водой. Все будет хорошо. Дополнительно ничего капать не нужно.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Не паникуйте, никаких негативных последствий для ребенка и его зрительной системы не будет! Это сосудосуживающий препарат, можно промыть проточной водой-если щиплет слизистую, можно этого не делать.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного! Данное средство не опасно для слизистой глаза, более того этот состав есть и в глазных каплях.
Промыли и хорошо.
Больше ничего делать не надо
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Будьте спокойно, ничего не произойдёт. В составе есть средство, которое иногда капают в глаза. Хорошо, что помыли водой обильно, этого достаточно.
Офтальмолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь -на фото глаз спокоен, правильно , что промыли проточной водой. Опасности для глаза нет. Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?