Резус фактор

Добрый день. Сдавала анализ на группу крови и резус фактор. Резус Rh+(D weak)-ослабленный антиген D. У меня беременность, встал вопрос как меня вести, как резус положительную или как резус отрицательную.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пациентки с D weak антигеном ведутся как резус-положительные.

Однако, при необходимости гемотрансфузии переливать будут донорскую резус-отрицательную кровь.