Консультация педиатра /

У ребенка по ночам 3й день температура и прихрамывать стала к вечеру — вопрос №1858779

У ребенка неделю был понос и бурление в животе. Температуры не было. Врач прописывала энтеросгель, смекту, - все вроде прошло. Но через неделю у ребенка снова два дня было расстройство и бурление. Сейчас все успокоилось, Но появилась именно ночная температура третий день - 37.7. Без всяких симптомов. утром ее как ни бывало. Сдали общий анализ крови и копррграмму. К вечеру ножка прихрамывать стала. Может воспаление суставов ,как осложнение после болезни?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Клиент
Алёна Валерьевна, добрыйвечер 1.4

Педиатр
Кровь без острых воспалительных изменений, лейкоцитоза нет, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а в вашем возрасте должно быть наоборот, тромбоциты 200-500. Соэ высокое . Сдвиг в бактериальную сторону

Уши доктор смотрел?
Клиент
Алёна Валерьевна, доктор был три дня назад. Смотрела. Ребёнок активный , аппетит хороший. Симптомов болезни нет
Педиатр
Суставы не отечны, не горячие?

Необходимо исключить реактивный артрит, как осложнение ОРВИ
Сдать кровь на срб, ревмафактор, асло и консультация ревматолога
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, есть сдвиги в бактериальную сторону минимальные.

Возможно у ребёнка реактивный артрит или миозит на фоне инфекции..необходимо сдать срб титр асло,РФ, кфк,лдг.

Скованность суставов утром не бывает?
Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер .утром еле шла. И вечером повторилось. К какому специалисту обратиться?
Педиатр, Детский кардиолог
Ревматолог и педиатр
При боли нпвс: нурофен или нимулид дать !
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Поствирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую прием препарата мазь гель Траумель-С. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик, высокие носочки/гольфы, закрывающие коленки, резинки с носков срезать чтобы не нарушать крово-и лимфоотток. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Нимулид не рекомендую, он разрешён с 2х лет. Рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи. 40 мл на кг веса тела в сутки, по выздоровлении - 30 мл. Витаминно-минеральный комплекс Мультитабс-малыш на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Ножка перестала хромать. Уже ходит. Получается температура именно ночью могла быть из за воспаления сустава? И подскажите, повышение соэ в анализе крови тоже из артрита?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
СОЭ повышается при воспалении и медленно понижается после прекращения воспалительного процесса в суставе.
Клиент
Михаил Николаевич, получается сейчас переждать момент воспаления сустава и пересдать анализ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да через 3-5 дней пересдать анализ