Бак посев мочи и выделения повышен
Слава бак посев мочи и выделения из влагалища пришел результат Escherichia coli Enterococcus faecalis 107 КОЕ/см2 106 KOE/cM2 Назначили в/в капать ампициллин 3 раза в день по 1,5г Хлоргексидин свечи Срок беременности 34 недели Можно ли обойтись без антибиотиков ??как влияет на плод ,могу ли я его заразить если не лечить антибиотик ,а обойтись только свечами
Принятый ответ
Здравствуйте
С какой целью сдавали посев? Были жалобы?
Екатерина, нет жалоб не было ,на очередном скрининге сказали шейка матки 22 мм ,отправили в больницу ,там и сделали анализ
Можно заменить на амоксиклав 1000 мг 3 раза в день
Инъекционные формы можно заменить
Если в стационаре, то на усмотрение врачец
Екатерина, можно ли обойтись вообще без антибиотика ?просто свечами ?насколько это опасно для ребенка ?
Мочевыделителтная система очень рядом расположена
Поэтому санация лучше системная
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас есть жалобы?
Анастасия Сергеевна, жалоб никаких нет ,на очередном узи сказали что шейка матки 22 мм ,отправили в больницу
Санацию нужно провести!
Перед родами санация нужна,так как ребенок будет проходить по родовым путям
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней,