Можно ли использовать ихтиоловую мазь

Здравствуйте. У меня 18 недель и 4 дня беременности. Большие пальцы на ногах нарывают, кажется я их повредила, или мазоль не знаю. Но не похоже на вросшие ногти. При обработке было много крови, я побрызгала спиртом, затем нанесла ихтиоловую мазь и наложила бинт. Подскажите, опасна ли ихтиоловая мазь для ребенка? Не проникнет ли она через кровь

Нет
21 год

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
При местном применении безопасна. Но будет лучше, если Вы будете прикладывать левомеколь, а еще лучше, если пройдете консультацию у дерматолога и хирурга - судя по фото, явно есть воспаление, нужно обследование у профильного специалиста.

Евгения Эдуардовна, здравствуйте) записалась на 1 число к хирургу). Спасибо за ответ) в интернете просто читала, что левомеколь и Вишневского нет

При местном применении можно.
За это не переживайте!

У Вас уже большой срок.
Тератогенного эффекта у этих мазей нет.
Плюс, все органы и системы органов давно сформированы.

Евгения Эдуардовна, подскажите, почему лучше использовать левомеколь? Он безопаснее или эффективнее?

Эффективнее:)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением, по фото явно идёт воспалительный процесс. Обратитесь на очную консультацию к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше прикладывайте левомеколь 2р.день и обратитесь к подологу если вростают ногти

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная мазь безопасна для местного использования . Но левомеколь мазь будет лучше и эффективнее. Нанесите и сделайте повязку . Вас нужно на консультацию к хирургу или подологу обратиться , чтобы исключить врастание или другую проблему .

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь безопасна, поэтому ничего страшного. Не запустите процесс, обратитесь к врачу.