Точно ли у ребёнка ларингит?

Здравствуйте, малышке 1.7 по скорой поступили в инфекционное отделение с диагнозом ларингит ребёнок осип, была высокая температура нам назначили 2 раза ингаляции с пульмикорт, синекод по 15 кап 3 раза и гриппоферон 5 раз В течении 2х дней начался ужасный кашель сделали рентген, патологии нет назначили амоксиклав 5 мл 3 раза в день, 1 раз сумамед 5мл,и бронхорус 2 раза и продолжаем ингаляции с пульмикорт Кашель стал меньше, но у малышки осиплость а местами вообще нет голоса. Как долго это будет продолжатся? В больнице находимся уже 8 дней

Нет. 5 месяцев назад переболела коклюшем
1 год

Здравствуйте, чтобы убрать отек с голосовых связок, а именно из-за этого сохраняется осиплость голоса, нужно дать ребенку супрастин на ночь, на ваш возраст 1/4 таб, подавать так 3 дня и посмотреть, обычно на следующее утро голос у ребенка уже начинает становиться звонче. Снижайте дозировку пульмикорта, уже давно его принимаете, переходите на 1 раз в день, а через 2 дня убирайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Евгения Дмитриевна, спасибо большое за ответ. Я переживаю, что много антибиотика дают вообще такое лечение это нормально?

Если вы находитесь в стационаре, то уточните результат общего анализа крови, если в крови нет лейкоцитарной реакции, то антибиотик не нужен, он назначен не обоснованно. Сейчас многие вирусы могут вызывать ларингит и назначение антибиотика не требуется. Другое дело, когда для этого есть показания (повышенная температура в течение долгого времени, признаки бактериальной инфекции в горле, например ангина либо лейкоцитоз в крови).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Евгения Дмитриевна, здравствуйте спасибо за ответ. Да мы находимся в стационаре, анализы первые сказали плохие и пришлось пересдавать, сегодня был обход сказали, что результаты лучше... Температуры нет 2й день про бактерии говорили что то у нас ещё клыки лезут вот как то эти бактерии связали с клыками, я просто в медицине вообще ничего не понимаю вот как поняла своими словами.

Тогда не переживайте, значит все под контролем, эффект от лечения есть, так как температура нормализовалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Евгения Дмитриевна, спасибо вам большое

Здравствуйте, бронхорус нужно отменить, 2 антибиотика слишком много. Не хватает антигистаминного средства, например супрастин, чтобы снять отёк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анастасия Дмитриевна, огромное вам спасибо!