Консультация инфекциониста /

Незащищенный половой акт — вопрос №1859148

Здравствуйте, полтора года назад был незащищенный акт, анализы на вич сифилис и гепатит сдавала спустя 6,8,9,11 месяцев и вич еще спустя 1,5 года, все отрицательно, на инфекции и на впч Гениколог взяла мазок спустя 6 месяцев после акта, все хорошо, еще нужно обследоваться?
Сейчас увеличились паховые лимфоузлы, была очень сильная температура, ночью сильно потею, аппетита нет похудела…

Возраст: 29

Врач УЗД, Инфекционист
Маргарита, здравствуйте! Все эти инфекции у Вас давно исключены, если не было больше рискованных контактов, то повторно обследоваться не нужно.
Когда Вы заболели сейчас? Какие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сначала было переохлаждение, потом высокая температура, заболели лимфоузлы потом
Врач УЗД, Инфекционист
Когда это произошло? Сколько времени прошло между повышением температуры и болезненностью л/у?
Клиент
Ольга, сначала высокая температура примерно через день лимфо узлы
Врач УЗД, Инфекционист
Когда Вы заболели? Какого числа?
Клиент
Ольга, 25 числа было переохлаждение, 26 числа поднялась высокая температура, 27 числа заболели лимфоузлы, 29 числа делала узи, сказали что чуть увеличены
Врач УЗД, Инфекционист
По УЗИ почек есть косвенные признаки инфекции мочевыводящих путей, рекомендую сдать общие анализ мочи и крови.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, при том па вы точно ничем не заразились и все исключили

Лимфоузлы с па не связаны
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, при инфекциях лимфо узлы не реагируют?
От чего могут тогда воспалиться?
Инфекционист, Гепатолог
При инфекциях они могут реагировать
Но с тем па уже не связаны

Они могут реагировать на травму, переохлаждение, неспецифическое воспаление

Вообще нужен или очный осмотр врача или узи, так как это могут быть не узлы
Клиент
Ирина Владимировна, загрузила фото узи
Клиент
Ирина Владимировна, да было переохлаждение, и на след день температура 39 и заболели лимфоузлы
Инфекционист, Гепатолог
Подозрение на мочеполовую инфекцию (типо цистит/пиелонефрит), от этого могут увеличится узлы.
Вам нужно сдать оак, оам, бакпосев мочи
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Больше ничего не требуется, этих иефекций нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас есть изменения в почке, надо сдавать мочу и идти к урологу. Инфекции все исключены.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, от этого могут быть увеличены лимфо узлы, то что воспалительный?
Инфекционист
При воспалении могут увеличиваться близко расположенные лимфоузлы. По УЗИ картина острого пиелонефрита, вам необходимо интенсивное лечение.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ, гепатиты и сифилис у Вас 100% исключены.
Пересдавать анализы не требуется, результат останется неизменным.
Л/узлы это органы иммуногенеза и для них свойственно реагировать своим увеличением на любой инфекционно-воспалительный процесс.
В плане дообследования рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, иппп тоже исключить? Не может же быть такой длительный период? Написала врачу венирологу, говорят сдать на иппп,
Инфекционист, Гепатолог
ИППП все исключить, у них всех максимальный инкубационный период до 14 дней, они не могут быть причиной состояния.
Думаю стоит сдать общий анализ крови и мочи, возможно просто простыли и л/узлы так отреагировали.
Клиент
Инна Сергеевна, 25 числа было переохлаждение, 26 числа поднялась высокая температура, 27 числа заболели лимфоузлы, 29 числа делала узи, сказали что чуть увеличены, ну и вообще хронические проблемы с почками , была операция
Инфекционист, Гепатолог
Да, с этой произошедшей ситуацией скорее всего и связано.
А л/узлы отреагировали на воспаление.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, возможно потребуется назначение антибиотика.
Клиент
Инна Сергеевна, все что связано с иппп и вич сифилис и гепатит, не нужно проверять? А то врачи венерологи, иначе говорят( несколько врачей сочетают сдать фемофлор
Инфекционист, Гепатолог
Верно, не нужно снова проверять.
У Вас нет ИППП. А проблема сейчас кроется в мочевыводящих путях.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, подскажите из за мочевыводящих проблем может быть жжение и частые позывы в туалет?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, да может, и могут быть рези при мочеиспускании.
Клиент
Инна Сергеевна, резей нет, просто как то жжение( от антибиотиков всегда молочница, пропила 2 дня и как то стало не комфортно
Инфекционист, Гепатолог
И при приеме антибиотиков может быть и при проблемах связанных с мочевыводящими путями.
Клиент
Инна Сергеевна, ну не может же проявится какие то иппп которые были 1,5 года назад?
Инфекционист, Гепатолог
Нет конечно, о них стоит забыть.
Клиент
Инна Сергеевна, лучше к геникологу или к урологу?
Клиент
Инна Сергеевна, с моей фобией иппп вообще может к психологу?)))))
Инфекционист, Гепатолог
Если будет отклонения в общем анализе мочи - к урологу, если нет - то к гинекологу.
Если есть чувство тревоги и не можете отпустить ситуацию поможет психолог.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое, за ваше внимание и развернутые ответы,?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте а подскажите еще микоплазменая инфекция и уреплазиеная как проявляется и действительно они могут проявится спустя много лет?