Беременность 22 недели немеет палицы рук на правой руке
Добрый день! С 20 недели беременности стали неметь руки, но больше правая где пальцы и ладошка, по утрам на правой руке даже больше отек и утром даже не зажать ее . Есть грыжа в поясничном отделе но она не беспокоит. Подскажите что это может быть, и что делать ?
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте. Вероятно у вас синдром запястного канала, у беременных это довольно распространенное явление. Обратите внимание на то как вы спите, возможно во время сна лежите на правой руке и тем самым зажимаете нервы в запястье. Вы можете приобрести ортез полужесткой фиксации и носить его на протяжении дня, на ночь снимать. В диете ограничить потребление соли, чтобы избежать отечности и усиление симптомов.
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее всего, идёт тоннельный синдрома- то есть зажатие нерва в анатомически узком месте.
Часто бывает у беременных в связи с увеличением массы тела и отечностью.
Обратитесь к гинекологу, который Вас наблюдает, сдайте общие анализы крови и мочи, проконтролируйте артериальное давление для исключение позднего токсикоза.
Ограничьте употребление соли , контролируйте употребление жидкости и прибавку в весе.
Для устранения симптома можно массаж рук и воротниковой зоны, втирание жидкости Меновазин.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас туннельный синдром запястного канала. При беременности такое нередкость, связано с изменением соединительной ткани на фоне воздействия гормонов беременности.
Ношение ортеза на запястье ча точно помогает справиться с этой проблемой. При ухудшении состояния необходимо поделать физлечение: ультразвук на область запястья с гидрокортизоновой мазью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с защемлением срединного нерва в запястном канале из-за гормональной перестройки во время беременности, нужно следить за весом , уровнем белка в моче, ограничить соль, попросите кого-ниб из домашних чтоб вам массировали плечи, запястья, скачайте в интернете зарядку для рук при синдроме запястного канала и регулярно делайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности очень часто встречаются туннельные синдромы и отечность, поэтому Вас и беспокоит данная симптоматика. Здесь помогает только массаж и ношение ортеза на луче-запястный канал.