Здравствуйте?опять обращаюсь потому что ходим с ребенком по кругу болезней и не можем найти причину t ! Ребенку 11.5 заболели 6 января, темпиратура 37.5 (чихала с носа бежала, ) 3 дня была, затем спала до 37 и до сих пор держится. Вызываю педиатра сказал ангина: Таттум Верди Мазь в нос виферон Тонзигол Пролечили ,так темпиратура 37 и держится,на приеме педиатр сказал горло красное , добавили к лечение антибиотик тсалютаб флемоксин ,3 дня перед антиби анализ крови : по анализу Лейк/11.8, лимфоциты 72.. остальные показатели в норме сказали что t может держатся до 14дней! Но у нас уже месяц темпиратура 37, 21 января мы сдали кровь и Срб белок, анализ норма но 23 января у ребенка поднялась тем 38.5 и кашель, положили в больницу , Назначили антибиотик цетриаксон ингаляции ! Мы еще сдавали мазки на флору (анализ прикреплю) прокапали нас ребенок вообще не пил , На Глюкозу в первый день капельницы поднялась резко .Высокая температура .тем t .антибиотик ставили 7 дней, Но с носа бежит и есть отёк кашель остаточный , темпиратура 37,. выписали домой долечиваться! Еще мы сегодня сдали биохим, т.к у нас очень повышены печеночные пробы: По мазкам и нас что то нашли, врач сказала это лечить не надо! Прошу Вас помогите нам вылечить ребенка! Уже отчаяние, и поникла что делать? Прошу Вас очень!!!!
Добрый день По биохимии повышение СРБ, что у ребёнка с зубами? По поводу мазка - лечения не требуется все титры маленькие, и это условно- патогенная микрофлора. Температура у детей до года на фоне незрелости центра терморегуляции 37,0-37,5 считается нормальной на общего удовлетворительного состояния. Печеночные пробы повышены после лечение антибиотиками.
Дарья Игоревна, добрый день!сегодня у ребенка опять температура полнилась 37.5 зубы доктор смотрел сказал всё тихо!СРБ белок перед тем как положили в больницы был норма 0.6,! Сегодня сдали вот такой,, как это так когда в больнице лежали. t 1.5 дня была 36.6 потом опять полнилась , но белок же высокий , ребенок вялый плохо кушает
Дарья Игоревна,ок до больницы сдавали ,был в норме, узи тоже не делали не кто не отправлял , у ребенка еще есть отек в носу, сейчас с температурой , куда ехать!
В первую очередь на прием у педиатру, для осмотра, по хорошему вообще даже к Лор врачу. Сдать ОАК, ОАМ повторно, выполнить узи почек и мочевыводящей системы, органов брюшной полости. Мазок, что вы прикрепили для ребёнка не информативен даже все, что там есть это условно- патогенная микрофлора. А титры маленькие на требующие лечения.
СРБ белок который падает долго. Вы можете его проконтролировать. Я написала, что нужно сделать. Дополнительно сдайте антитела к ЦМВ,хламидиям, микоплазме, вирусу Эпшнейн-Барра. Прикрепите выписку. Если вас выписали, значит доктор посчитал,что у ребенка удовлетворительное состояние.
Вызвали педиатра нам назначили. Клацид посмотрите пожалуйста по анализам этот антибиотик нам подходит?? На Барра мы сдавали нет! Сказали что нам в больнице ставили цефазолин он не подходит нам, Горло красное, отёк в носу ! Посмотрите что то мы смотровом по чувствительности подходит левофлаксацин, а выписали Клацид! Пожалуйста
Вам не нужен антибиотик по этим анализам! Не нужно ребёнку лишний раз давать препараты не по назначению. У ребёнка сейчас по анализу уже практически ко всем антибиотикам резистентность…. Даже к макрооидам (клацид).
В таком случае вам нужно вернуться в стационар, чтобы ребёнка дообследовали и долечили. Повышение прокальцитонина говорит о бактериальной нагрузке на иммунную систему.
Дарья Игоревна, но возвращаться в больницу нам есть смысл? Мы уже не доверяем! По биохимии в больнице который мы сдавали , 26 у нас там просто все зашкаливает, мы сами биохим пересдали. Через 4 дня показание совсем другие, которые я Вам отправила! Мы живее г Кызыл это можно сказать перефирия(((
По тому мазку, что вы прикрепили, нечего лечить и не на что назначать антибиотик. Да, есть повышение СРБ он может быть повышен и при вирусной и при бактериальной инфекции. Вот повышение прокальцитонина уже дает нам наводку, что все же инфекция бактериальная. Но в таком случае нужен в любом случае очный осмотр. Мы не можем в интернете назначать антибиотик не видя ребёнка и не имея возможность оценить степень тяжести и общую оценку состояния. Поэтому в срочном порядке показывайтесь доктору, сдать ОАМ и выполнить узи которые писала выше.
Дарья Игоревна, вот наконец то вы меня поняли !!! Я хотела услышать мнения второго доктора по. Назначении и по анализу? Я Вам же написала что мы уже обратились к платному доктору Назначение; Свечи полиакседоний с/з день Клацид 125/2р Аквалор души в горла И Акволор в нос промывать Спрей АралСепт Тем 37.5 скажите по назначению ? И как вы думаете что это может быть?
Ну лечение в таком случае только симптоматическое. Полиоксидоний не нужен. Антибиотик клацид, можно, но это антибиотик не первого выбора. С него терапию мы не начинаем. Сейчас не ориентируемся на тот мазок, что прикреплен. Он нам уже не интересен. Там все, что у нас у всех есть и лечения не требует. Поэтому что там к чему чувствительно он имеет значения. Нос промывать да, можно и нужно обязательно. Оралсепт в горло детям до 3-х лет вообще ничего нельзя в горло, из-за риска возникновения ларингоспазма. Сколько весит ребёнок? Консультации только в рамках данного сайта.
Аугментин 250мг/5 мл На вес ребёнка суточная 410 Разовая доза 4,5 мл 2 раза в день - 5 дней. Далее контроль ОАК, СРБ. Прокальцитонин можете уже не сдавать, по СРБ будет понятна и видна динамика
Горло красное, в горло маленьким детям ничего нельзя только Обильное теплое питье. Всё что можно из лечения. Все остальные спреи в горло могут спровоцировать ларингоспазм. Как ребёнок ходит в туалет? Стул какой? Мочеиспускание не нарушено?
Дарья Игоревна, в целом состояние нормальное, ходит играет ! Стул как всегда кашеобразный , сикает, Аппетит плохой( смеси с 10ч до 10ч вечера 250гр( бульон куриный 200гр,каши жидкой через шприц даем 70гр) Вода + компот с 10ч утра до 10 вечера 1литр выпоили! Темпиратура с 10 утра и до сейчас 37.5
Какая темпиратура может вырасти, при наших анализах,, какую надо боятся! Сколько темпиратура может. Держатся! Воды мы не много даем, нагрузка на почки не будет
Питьевой режим обязательно должен быть 40 мл/кг. Температура выше 38,5. Ваша температура не опасная, я описала уже какая температура у деток до года считается нормальной. Пропивайте антибиотик и сдавайте анализы для контроля.
Дарья Игоревна, здравствуйте вчера 2 разв выпили и сегодня 1 раз Приежал педиатор она нам сказала поменять антибиотик на котоимокзазол , т.к чтоб не было ухудшения состояния и что темпиратура поднимается это правильно?
Эффективность антибиотика мы оцениваем не ранее 72 часов, вы пьете только сегодня вторые сутки, как правило на третьи сутки температура приходит в норму. Легкие чистые? Горло как? Десна?
Дарья Игоревна, доктор слушала ее сказала чистые, в больнице делали. Снимок обзорный, ребенок сегодня ночью плохо спал , после как сбили температуру 37.5 ниже не сбивается
Дарья Игоревна, сегодня вечером посмотрели сами горло и увидели что там прям отёк, нос промыли и закапали протерголом с носа побежали прям сопли, что нам с горлом делать?
Не видя ребёнка я не могу вам сказать, что можно сделать с горло. В горло деткам ничего нельзя брызгать до 3–х лет из-за риска ларингоспазма. Только Обильное теплое питье. Протаргол не желательно. Промывайте, при выраженном отеке виброцил. Если вы не можете сбить температуру (хотя она сбивается), вызовите скорую, они ребёнка осмотрят, сделают укол от температуры. Завтра сдадите ОАК.
Дарья Игоревна, здравствуйте? 1 ч.ночи темпиратура поднялась 38 ,6 дали нурофен сбили , сегодня в 10 утро 36.8 сейчас t37.1
Еще вопрос то что промываем аква лор воспаление . Это не может ребенку на горло еще хуже быть Скажите столько онтибиотиков нам надо принимать какие то бактерии ?
Дарья Игоревна, здравствуйте, доктор сказал горло красное еще, Легкие чистые, антибиотик доктор поменял Вчера вечером 18 ч. Поднялась t, сказал антибиотик не работает, назначил котоимоксазол , Темпиратуру сбили с 18ч вчерашнего дня и сегодня 13ч t -37.2 скажите новый антибиотик :вчера дали 11ч вечера и сегодня 11ч . Что то можно сказать по антибиотику новому,
Доброе утро! Очень хочется увидеть ОАК. По поводу антибиотика, ничего не могу, к сожалению сказать. Не назначала и не знаю как работает. Ребёнок как себя чувствует? Стул как?
Дарья Игоревна,анализа крови еще не скинули ( я же вам описала как у нас вчера было, ) я еще скинула ОРВИ-скрин! Что скажите по этим вирусам которые обнаружены
Дарья Игоревна, стул нормальный, ребенок по состоянию нормально, кушает плохо( кормим также через шприц, все в миксере взбиваем, воду тоже через шприц даем, вчера первый раз за время болезни курочку начала кушать и не выпоёвывать!
Дарья Игоревна, но мы я же Вам писала что болеем и болеем., а нос постоянно лечим , сопли то с температурой, то могут быть без температуры! Градусник ртутный , да в подмышечной впадине, таким не верю! Что то в инете начиталась так аж страшно((
С соплями ЛОР врач ребёнка осматривал? Чего вы начитались? Половина статей в интернете, особенно качаемые медицины пишутся людьми на имеющими отношения даже близкого к медицине… В течении дня как температура сегодня?
Дарья Игоревна, к лор мы обращались , когда у ребенка 1 раз был сильный насморк, 10 дней нос дышал от слова совсем, мы пошли к доктору она нас посмотрела сказала отёк есть, еще капайте +5 дней сосудосуживающим, я тогда первый раз и писала на этот сайт где все говорили что сосудосуживающим не больше 5 дней можно, а нам 10 дней прописали, такие у нас в республике доктора, на сайте писали что аквоморис Стронг им и спасаемся , Сейчас именно t 37,2 , ребенок спит, после сна не знаю как будет, вчера после сна поднилась ((( Я Вам писала вчера 6 ч вечера сбили t.
Дарья Игоревна, скажите за этих вирусов t субфтбрильная может 37 быть? , когда мы сбиваем температура . t же сбивается до 36,5,? И что эти вирусы лечить не надо? Какие то же противовирусные же надо принимать? Так мы и будет постоянно болеть
Я вам уже писала ранее, что для ребёнка до года температура до 37,5 считается нормой. Потому что незрелый центр терморегуляции. Такую температуру не сбиваем! Только от 38,5
Дарья Игоревна, мы не сбиваем 37.7, но в гостью она поднимается 38,5 и это норма?? Но мы же ее сбиваем до 36.4 день держится , а к вечеру начинает подниматься и и 38.5! Я понимаю если у ребенка все анализу в норме и ребенку могу еще допустить что 37 эта норма , и когда t с рождения 37!!! А когда у ребенка в анализах не все в порядки, вирусы в анализах и это нормально, Я тогда вообще ?♀️
Температуру 37,5 мы стараемся не сбивать! Рекомендуем сдавать ОАК и ОАМ, СРБ в динамике, и уже дальше решать что делать. К вам приходил педиатр, ребёнка осматривал, я не могу вам сказать, что с ребёнка не видя его. Не знаю, что в горле. Антибиотик поменяли, если они оба сейчас не подействуют, значит не то мы лечим! И нужно уже тогда укладывать в стационар. Потому что бесконтрольное лечение антибиотиками это неправильно!
Вирусы не лечатся антибиотиками. Они лечатся симптоматически. Вирусов вокруг нас летает ОГРОМНОЕ количество, и со всеми из них НАШ иммунитет может справиться самостоятельно. Некоторые даже переносятся бессимптомно.
Здравствуйте, проверяли на паразитоз? Делали анализ крови на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин? Печёночные показатели не повышены. Мазок на флору - резидентная флора, лечить не надо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте) по мазками УПф в минимальных титрах. Лечить не нужно. Срб повышен, но снижается он длительно. Рекомендую пересдать оак, оам и показать ребёнка лор врача для исключения отита. Также сдайте кровь ифа и пцр на ВЭБ, цмви для исключения течения хронической герпесвирусной инфекции. В целом температура до 37.5 может быть в норме в этом возрасте при исключении инфекционной патологии