Что это и как принимать дюфастон?
На протяжении нескольких лет проблемы с менструальным циклом: то большие задержки,то месячные отсутствуют.Почти весь август была какая то мазня,в сентябре пошла к врачу,сдала гормоны: все гормоны в норме,на УЗИ тоже ничего такого не выявили.Прописали Дюфастон с 16-25 день цикла по 2 таблетки в день для нормального вызова месячных и урегулирования цикла.Пила все по схеме,месячные стали приходить,все как бы хорошо...Прописали пить полгода.3 месяца все хорошо было,в январе месячные после отмены дюфастон пришли в срок,но были очень скудные и мало дней.Завтра мне надо снова начинать пить Дюфастон,но 2 день мажет немного...не понимаю что это: скудные месячные были 1.5 недели назад...?И как быть с дальнейшим приемом дюфастона?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения скудные, то можете начинать принимать Дюфастон. Если вы сейчас не планируете беременность то проще принимать кок
Екатерина Александровна, нет,как раз хотелось бы чтоб беременность наступила.Смутило,что вроде месячные только были,а что сейчас за выделения?С чем это связано?
Это связано с приёмом Дюфастона, такое часто бывает на фоне приёма препарата
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начинайте прием дюфастона по графику. Мажущие выделения не повод его менять.
Далее продолжайте прием по схеме
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите фото узи к вопросу
Принятый ответ
Здрввствуйте!
Дюфастон Вы начинаете вне зависимости от обильности предшествующих менструаций. Выделения на данный момент - это тоже не помеха для его приема
Елена Борисовна, сегодня уже 4 день этих странных мадущих выделений(1 ежедневка в день уходит) и 2 день принимаю Дюфастон.Как долго могут идти эти мажущие выделения?3 месяца было все хорошо: Дюфастон пропью,после отмены дня через 3 приходили обычные месячные...а вот сейчас на 4 месяц приема дюфастона непонятка...?
Вам аденомиоз не ставили по УЗИ?
Елена Борисовна, нет.При себе нет УЗИ,вечером прикреплю,может что то по нему будет понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужна сейчас беременность! Дюфастон можно начинать, если выделения скудные