Выделения после па
Добрый день, пять дней назад был па без презерватива , сегодня утром на бумаге коричнево-желтые выделения. Ранее был секс только с презервативом. Запаха нет, зуда тоже. Такое было у меня два года назад при тех же обстоятельствах, скажи, что микрофлора нарушилось. Стоит ли бить тревогу или понаблюдать, что будет дальше? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать фемофлор 16
Здравствуйте
Зуд, жжение?
Проблемы с кишечником есть?
Екатерина, нет никаких больше симптомов
Сдайте фемофлор 16
Для более эффективного лечения, согласно возбудителей
Здравствуйте. Можете сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение
Здравствуйте!
Какой день цикла у Вас?
Елена Борисовна, 23 день
А какая общая продолжительность цикла, обычно?
Елена Борисовна, 28, я на КОК
Я Вас поняла.
Раз принимаете КОК, может начаться и кровомазание на активных таблетках, от этого и коричневые выделения.
На всякий случай можно сдать фемофлор 16, если выдения не прекратятся
Доброе утро! Если выделения не повторяются и нет дискомфорта, то тревогу бить не стоит.
Скажите, партнер постоянный?
Екатерина Сергеевна, да, постоянный
Анна, в предидущий раз, когда был ПА без презерватива , выделения проявили себя однократно?
Здравствуйте! Анна , а менструация когда должна прийти ?
Зарина Шихалиевна, через 6 дней примерно, сегодня 23 день цикла, я на КОК
Кок давно принимаете ? Пропусков не было ?
Зарина Шихалиевна, нет, пропусков не было, выделения не такие, когда садки до или после месячных. На гнойные похожи по цвету
По возможности сдайте анализ Фемофлор 16 и бак. посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам , если нет возможности начните ставить свечи Гайномакс по 1 на ночь 7 дней , принимать Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней , затем по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней, половой покой
Зарина Шихалиевна, спасибо огромное
Зарина Шихалиевна, подскажите, пожалуйста, дома я нашла таблетки тержинан, они случайно не подойдут?
Принятый ответ
Отлично , конечно подойдут , по 1 на ночь 7-10 дней