Кишечная палочка

27.01.24 вечером разболелась голова начался понос и рвота 2 раза. Затем остался только понос тошнота но больше всего мучает чувство воздуха в животе и как будто я не могу нормально вздохнуть, тяжело громко разговаривать т.к. напрягается в верхней части живота и сердцебиение учащённое бывает, хочется нормально говорить начать и дышать.

ББ , гипотериоз в стадии компенсации, микроаденома гипофиза
32 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Что кушали накануне?
Температура не отмечалась?
Что со стулом?
Напишите ваш веч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна , был день рождение много гостей ничего не успела поесть полько салянку 3 ложки . Температура была однократно на следующий день 38

Сейчас что из жалоб вас беспокоит на сегодняшний день?

Напишите ваш вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, вес 50 кг, на сегодняшний день пока стул не нормализовался жидкий стул, дискомфорт немного боль в верхней части живота тяжело разговаривать как будто не хватает воздуха при разговоре в верхней части живота какое то переполнение , открытка воздухом .

По данным узи есть взвесь в желчном пузыре необходимо будет принимать препарат урсодезоксихолевой кислоты
Урсосан из расчета 10 мг на кг веса
Вам необходимо с учетом вашего веса 500 мг 2 капсулы однократно на ночь в течение 3 х месяцев
С обязательным узи контролем после приема
Сейчас начать прием следующих препаратов
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза 10 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 7 дней
Омепразол 20 мг по 1 капсуле утром за 30 минут до приема пищи 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо вам большое за помощь)

Будьте здоровы
Храни вас бог

Принятый ответ

Здравствуйте. А перед этим приступом, что ели? Как со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, был день рождения у свекрови было много народу , я не успела поесть только 3 ложки салянки. На следующий день ещё и температура поднялась 38 вместе с симптомами другими выпила ибупрофен больше темп не было

Принятый ответ

Здравствуйте! по Анализу вы перенесли вирусную инфекцию
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 14 дней
- тримедат 200 мг 2 раза в сутки 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо вам большое !

Поправляйтесь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализам признаки перенесенной инфекции .
Рекомендую с доктором очно обсудить следующее лечение :
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомндую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике).