Проглотил инородное тело
Здравствуйте, ребёнок 1 год, проглотил маленький силиконовый Усик от ёршика бля посуды, 3-5 миллиметра длиной, примерно 1 миллиметр в диаметре, что делать? Выйдет само или нужно обратиться к врачу, ?
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Силикон мягкий, слизистую он вряд ли повредит. Наблюдайте за состоянием ребёнка и за стулом. Если патологических примесей в стуле не будет (кровь, темные включения) - то силиконовый усик выйдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный предмет выйдет самостоятельно. Больше сейчас в рационе клетчатки: фрукты, овощи ; молочных и кисломолочных продуктов: кефир, биолакт.
Принятый ответ
День добрый. предмет мелкий, мягкий. должен выйти самостоятельно. наблюдаайте .