Беспокоит зоб

Ещё раз здравствуйте, Я опять от имени мамы пишу, беспокоит зоб который уже удаляли более десяти лет назад, я прикреплял результаты узи, мне сказали нужны анализы крови которые Я прекрепляю, посоветуйте пожалуйста что ей принимать, как лечить

Сахарный диабет
68 лет

Здравствуйте!

Пока не подгрузились файлы

*Гормоны в норме. Мама на тироксине?

Софико Бежановна, нет

Принятый ответ

Гормоны щж в норме.

Для оценки минерального обмена необходимо смотреть общ кальций,альбумин,птг,вит д. Важно держать ферритин более 45

Здравствуйте.
А как Зоб беспокоит?
Гормоны щитовидной железы в норме, лечение не требуется.
УЗИ ложа когда делали?

Айшат Махачевна, 24.01.24

Щитовидную железу полностью удаляли или долю? Дискомфорт есть в области железы?

Айшат Махачевна, полностью, да есть дискомфотр как до удаления

Принятый ответ

Узи описание не совсем понятное, узлы не описаны как положено, общий объем не расчитан, не выставлена классификация по тирадс.
Рекомендую повторить в другом месте, заранее узнайте, смогут ли описать по классификации тирадс, это важно.
Функция в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу чего была операция в щитовидной железе?

Гормоны в норме, ничего принимать не нужно.
Повторите УЗИ через пол года у другого специалиста.