Аллергея у ребёнка
Здравствуйте,скажите Есть ли у ребёнка аллергея всё таки или нет на молочное? Всё говорят по разному, можно ли нам продукцию не молоко? Можно ли нам не молоко овсяное или на него тоже будет аллергея?
31 год
Принятый ответ
Вячеслав, здравствуйте!
По анализам явной аллергии нет. Но, у маленьких детей часто анализы не показательны, поэтому смотрим на симптомы и проводим диагностическую безмолочную диету. Дополнительно оценить воспалительный процесс, развивающийся в ЖКТ при абкм помогают копрограмма, кала скрытую кровь и кал на углеводы.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 л