Помогите пожайлуста

Доброе время мы с женой ходили в больницу для узи я открыл дверь брался за перила и порочни в больнице через некоторое время когда мы дошли до узи я почесал глаза той рукой которой косался до предметов можно ли так заразиться вич если просто почесал глаз а там руке были следы крови

Нет
34 года

Дулат, здравствуйте! Не волнуйтесь, в быту, через предметы заразиться ВИЧ-инфекцией невозможно. Вирус очень быстро (за пару минут) инактивируется вне организма человека.

Ольга, доброе время это получается бытовой путь? Да? Если гдето замарался маленькими следами крови и дотронулся до раны, дотронулся до глаз?

Доброе утро! Да, это бытовой путь, ВИЧ-инфекция так не передаётся, не накручивайте себя.