У крысы опухоль

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у крысы опухоль под мышкой, заметила неделю назад примерно, можно и нужно ли оперировать? Ей 1.5 - 1.8 лет. Убрать эту опухоль, чтобы крыса пожила дольше, до 3-х лет, а то я думаю она может скоро погибнуть. Думаю ей больно и она мешает ей двигаться. Это рак? Фото прикрепила

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У грызунов довольно часто появляются новообразования. Они обладают быстрым ростом и могут превышать вес животного. Поэтому подобные образования все подлежат удалению.
Нужно подойти на приём к специалисту для осмотра и назначения операции.

Таисия Павловна, это рак молочной железы? Спасибо

Это образование необязательно злокачественное, по фото определить нельзя. Это может быть любое другое образование вплоть до абсцесса, нужен осмотр, чтобы предполагать.

Таисия Павловна, спасибо