СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шум в голове

Здравствуйте, мужчина 71 год, беспокоит шум в голове, давление прыгает. В 2018 г.перенёс инфаркт, поставлен стент. Утром принимает диротон 20мг,бисопролол 5мг. Вечером леркандипин 20 мг, отарвастатин 20 мг., на обеде тромбо ас. Сейчас находится на стационарной лечение, 9 дней капельницы, калий, пирацетам. Давление вечером до 150 все равно поднимается, а ночью мучает шум и боль в голове. Колят но-шпу, при этом давление в норме. Подскажите, что делать, что принимать от боли?

Да
71 год
31 Января 2024·Просмотров: 246·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Согласно прикреплённому исследованию стеноз не еретический, сильного обкрадывания мозгового кровотока нет, соответственно и шум в голове возникать не должен от этих стенозов.
Если я правильно роняла по описанию, шум в голове появился на капельницах, если это так, то эти явления вызывают сосудистые препараты, поскольку капельницы сопровождаются внутривенным введением жидкости, это увеличивает объём циркулирующей крови и АД повышается.
Препараты сосудистые лечащий доктор может заменить, если плохая переносимость препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, у него и до больнице был шум и боль головная, но думали из за давления,т.к. оно прыгает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, скажите, что же делать. От боли что можно принимать?

Головна боль, которая требует приняти обезболивающего препарата регулярно это не нормальная ситуация. Я повторюсь что голова от стеноза не критичного не болит. Может быть сейчас имеете дело с обострением шейного остеохондроза, мышечно- тонический синдром. Пропить курс НПВП, физиотерапия и головные боли на постоянной основе беспокоить не должны.
Можно длительно принимать препараты типа холитилина 400 мг ( среднюю дозу, но 3-6 мес), Пробовал ли папа при головных болях рассасывать 1000 мг глицина, приносит ли это облегчение?
Ну и может это не просто головные боли, может мигрень, она и возникает не типично и лечится по другому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, а курс нпвп если взять ибупрофен, сколько раз и по сколько таблеток.

Ибудрофен 400 мг 2-3 раза в день, не дольше 7 дней.
Обязательно при этом принимать омез 20 мг вечером для профилактики гастропатии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо за ответы, а можно узнать ещё, а на диротол и физиотенс 0,4 может быть шум и головная боль.

Знаете , головная боль как побочный эффект на препарат может быть на любую таблетку, даже обезболивающую,
Чтобы быть уверенным что голова болит на физиотерапию , например, это выглядит так: повышенное АД, пациент нормально себя чувствует, тоесть голова не болит, принимает физиотерапию и через 20-30 минут начинается головная боль и длится несколько часов, пока из крови не выведутся молекулы физиотерапию, а АД при этом 120/80 мм рт ст, то есть нормальное для пациента, цифры такие какие он хорошо переносит.
И эта ситуация повторяется каждый раз после приема препарата, а не так что один раз болит голова в другой нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.