Красные пятна на стопах + шелушени сыпь по телу
Здравствуйте ребенок 2 года переболели ОРВИ началась сыпь по телу щеки, плечи, живот, пах через время на стопах появилось шелушение кожи и дальше красные пятна Врач выписала Зодак Полисорб прибиотики Комфордем Сыпь проходила, но снова появилась На стопах становится только хуже
Здравствуйте, Анжелика.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте добавила
Это проявления эксфолиативного кератолизиса или признаки вирусной экзантемы.
Как долго использовали крем Комфодерм?
Татьяна Сергеевна, чуть меньше недели
Татьяна Сергеевна, ребенка это не беспокоит, не чешет
Это эксфолиативного кератолизиса после вирусной нагрузки.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Крем Бепантен плюс или крем Эплан 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 2 р в день 7дней ещё, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание пока красных продуктов не давать до разрешения.
Для тела и доя лица можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Постепенно все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, спасибо, никакие анализы сдавать не нужно?
Принятый ответ
Не нужно, все постепенно восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне вирусного процесса изменения на коже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации на все участки
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
На стопы мазь уродерм для смягчения кожи в течение дня 2-3 р в день до нормализации и неотанин тоже наносить
Носки х/б
Обувь дышащую носите
Принятый ответ
Анжелика,здравствуйте
На фото эксфолиативный кератолиз(бывает от потения ,после перенесенных вирусных инфекций,дефицитных состояний )
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день тонким слоем 7-10 дней
-мазь радевит актив 2 р в день 14дней
-хб носочки
-минимизировать контакт с водой
-дефицитные состояния (витамин д ,цинк,медь,ферритин,железо,магний,кальций)
Здравствуйте, Анжелика
Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: неудобная обувь, повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: урокрЭм 2 раза в день длительно
-х/б носки
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.